Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Иркутск в стиле ретро. Выпуск № 29 (131). У фонтана

05 августа, 2019

Рубрику ведет Рамиль Мухометзянов

Продолжаем блуждать в районе сквера имени Кирова. Точнее, сегодня мы находимся прямо на нем, так сказать, в его эпицентре, а именно – возле фонтана.

Понятно, что сейчас с этого места открывается совсем иная картина, потому что ныне всю эту панораму на заднем плане закрывает здание гостиницы «Ангара». А тогда ее строительство еще только-только началось. Об этом свидетельствует деревянный забор, которым обнесена стройка, и одиноко стоящий кран.

2-2.jpg

Напомним читателям, что замысел авторов этих снимков был в том, чтобы снимать одни и те же объекты в разные времена. Иногда это происходило в один год (к примеру, зимой и летом), иногда через год-полтора. Но в любом случае, как говорится, продолжение следовало, и в дальнейших папках нашего фотоархива действительно обнаруживаются фотографии этого места, снятые через продолжительное время.

В этом смысле гостинице «Ангара» повезло. Ее снимков довольно много, причем сделаны они были и в процессе строительства, и уже после его завершения. И все они укладываются в 60-е годы.

E-mail: chessns2016@yandex.ru.

На фото: 1960-е. Строительство гостиницы «Ангара» еще только началось

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии