Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

«Байкал-Энергии» нужна поддержка трибун

15 ноября, 2021

7 и 10 ноября иркутский клуб провел стартовые матчи юбилейного, тридцатого чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Сначала подопечные Евгения Хвалько уступили со счетом 2:7 фаворитам турнира – столичным динамовцам, хотя в первом тайме (1:1) сражались на равных. Затем убедительно, со счетом 9:2, одолели «Ак Барс-Динамо» из Казани.

Участие в церемонии торжественного открытия чемпионата (а по времени матч в Иркутске был первым в этот день) приняли мэр Иркутска Руслан Болотов, президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко, руководитель энергетического бизнеса компании En+ Group (генерального спонсора «Байкал-Энергии») Михаил Хардиков. Директору клуба «Байкал-Энергия» Леониду Князькову вручили почетный знак Министерства спорта РФ «За заслуги в развитии физической культуры».

А перед началом второй игры губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с иркутскими хоккеистами у кромки поля. Затем президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области, учредитель газеты «Наша Сибскана» Владимир Матиенко и главный редактор «Нашей Сибсканы» Татьяна Соловьева вручили полузащитнику казанского клуба Алексею Доровских традиционный приз газеты «Пушечный удар» и денежную премию за наибольшее среди игроков Суперлиги число мячей (11), забитых в прошлом сезоне прямым ударом после розыгрыша углового. Тогда Алексей выступал за новосибирский «Сибсельмаш».

11с.jpg12с.jpg

Собственно, интересных мероприятий, связанных с хоккеем, могло быть еще больше, а противостояние на льду, и без того порадовавшее болельщиков-телезрителей, еще интереснее, с ощутимой поддержкой в пользу «Байкал-Энергии», если бы не громадное «но». По решению областного управления Роспотребнадзора оба матча проводились вообще без зрителей. И великолепную арену ледового дворца «Байкал» обрамляли пустые трибуны. Между тем здесь соблюдаются строгие ограничения, связанные с пандемией, и администрация «Байкала» готова, чтобы трибуны заполнялись лишь частично и обязательно только зрителями, прошедшими вакцинацию.

Сыграв на выезде в Сыктывкаре 13 ноября (уступили «строителю» со счетом 1:4) и Кирове 16 ноября, «Байкал-Энергия» с 20 по 30 ноября проведет дома четыре календарных матча подряд. Болельщики очень надеются, что увидят эти поединки вживую, на трибунах ледового дворца «Байкал».

9с.jpg

Виктор Сотников, «Байкальские вести».

Фото Татьяны Глюк, «Байкальские вести».

На фото: Игорь Кобзев и Михаил Прокопьев.
Губернатору, недавно встретившему 55-летний юбилей,
вручили майку «Байкал-Энергии» с таким же номером,
как у защитника команды иркутян

У ворот московского «Динамо»

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии