Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

«Гражданская платформа» – в ногу со временем

06 июня, 2022

Даже с таким непростым, как сейчас

Руководитель Иркутского регионального отделения партии «Гражданская платформа» Владимир Матиенко 4 июня принял участие в работе всероссийского съезда партии, приуроченного к  10-летию «Гражданской платформы».

С докладом «О перспективах и задачах партии» выступил председатель Федерального политического комитета «Гражданской платформы», депутат Государственной думы Рифат Шайхутдинов. Делегаты также обсудили итоги парламентской работы партии, утвердили новую редакцию устава «Гражданской платформы». Этот документ, в частности, предусматривал избрание лидера партии и руководителей региональных отделений не более чем на два срока полномочий. Так как время сейчас не самое стабильное, решено изменить устав, и дать возможность работать три срока. Изменения в устав будут согласованы в Министерстве юстиции РФ, и после этого предлагается избрать Рифата Шайхутдинова на третий срок полномочий в качестве лидера партии.


1м.jpg

– Дорогие друзья! Прежде всего, хочу поздравить всех с юбилеем. Десять лет пролетели быстро, многое сделано, но впереди не менее сложные, актуальные задачи, – сказал, выступая на съезде, Владимир Матиенко.  

На съезде избран новый состав Федерального политического комитета «Гражданской платформы» из девяти человек, среди которых и Владимир Матиенко. Также в комитет вошли Рифат Шайхутдинов, Сергей Милицкий, Валерий Вакарюк, Дмитрий Куликов, Юрий Юрченко, Науруз Темрезов, Дмитрий Корнилов и Анатолий Кырджагасов.

Рифат Шайхутдинов вручил Владимиру Матиенко и еще нескольким участникам съезда благодарности от первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко за активное участие в общественно-политической жизни российского общества и особый вклад в реализацию приоритетных социальных проектов.

2м.jpg

ИА «Альтаир».

На фото: Съезд «Гражданской платформы».
Выступает Владимир Матиенко;

Рифат Шайхутдинов вручил Владимиру
Матиенко благодарность за активное участие
в общественно-политической жизни и вклад
в реализацию социальных проектов

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии