Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

«Иркутск» набирает обороты

06 июня, 2022

В очередном матче чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по футболу «Иркутск» 3 июня принимал на стадионе «Труд» соперников из красноярского «Рассвета».

Красноярцы – действующие бронзовые призеры турнира. Несмотря на это, игра с первой минуты пошла под диктовку хозяев. А стоило иркутянам хотя бы немного прибавить в скорости, как у гостей сразу же начинались проблемы в обороне. Точно так же, как на 13-й минуте, когда Расул Эргашов, получивший длинный пас, входил в штрафную соперников и был остановлен с нарушением правил. Эдуард Богданов реализовал пенальти безукоризненно – 1:0.

Второй забитый мяч, состоявшийся на 50-й минуте, также стал следствием стандарта. Иркутяне получили право на штрафной удар в двадцати пяти метрах от ворот. Прямой удар вратарь гостей отразил, но первым на добивании оказался Егор Перевозников, с вратарской линии вколотивший мяч в ворота. Пиршество стандартов продолжалось, и на 59-й минуте в воротах «Рассвета» оказался третий мяч, и вновь со штрафного. На этот раз подача последовала от левой бровки, и подключившийся в атаку Алексей Найденов мягко, в касание, переправил опускающийся мяч в ворота.

Вскоре в воротах гостей побывал четвертый мяч. Красивейший гол забил Алексей Булгатов, мощным ударом из-за штрафной уложивший летный мяч точно в верхний угол ворот. В концовке «Рассвет» смог немного порадовать своих болельщиков, сумев забить дважды в течение двух минут. Но последнее слово в матче осталось за «Иркутском». В ходе быстрой контратаки хозяева организовали выход «три в два», Вадим Богданов принял решение на себя, а затем мягко, мимо вратаря, катнул мяч в ворота. 5:2 – крупная победа «Иркутска». После этой победы команда «Иркутск», одним из главных спонсоров которой является компания «Сервико», занимает второе место в турнирной таблице. Отставание от лидирующего «Темпа» из Барнаула составляет два очка, но иркутяне сыграли на один матч меньше.

5 июня «Иркутск» провел следующий матч чемпионата, на этот раз с «Енисеем-М» тоже из Красноярска. И опять хозяева оказались сильнее, победив со счетом 4:0.

Александр Алешин, специально для «Байкальских вестей».