Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

«Сибскана-2013» – победитель «плетенки»

12 декабря, 2023

На иркутском стадионе «Рекорд» 8 декабря завершились игры областного турнира Всероссийских соревнований на призы клуба «Плетеный мяч» среди мальчиков 2012–2013 годов рождения. Победителем турнира стала команда «Сибскана-2013», с которой работает Николай Стаценко.

В турнире приняли участие пять команд из Иркутска и Усть-Илимска, которые определяли победителей и призеров в однокруговом турнире. Обладатель первого места определялся во второй день трехдневных соревнований в очном матче двух команд «Сибсканы» – 2012 и 2013 годов рождения. По ходу матча соперникам приходилось бороться не только друг с другом, но и с сильным снегопадом. В этой игре сильнее оказалась «Сибскана-2013», выигравшая со счетом 3:1.

3в.jpg

Таким образом, победителем турнира стала «Сибскана-2013» (чемпионы выиграли четыре матча с общей разницей забитых и пропущенных мячей 32:1), второе место заняла «Сибскана-2012», третье – «Сибскана-Труд».

В завершающий день турнира погода преподнесла еще один сюрприз – было солнечно, но с крепким морозом. Но на льду было по-настоящему жарко, юные хоккеисты успешно преодолели непогоду, а учитывая хороший лед «Рекорда», получили отличную игровую практику и самые положительные эмоции. Так что состоялся настоящий спортивный праздник, который организовала Федерация хоккея с мячом Иркутской области, справившаяся с проведением соревнований на отлично.

После завершающего матча турнира состоялась церемония награждения, в ходе которой награды (кубки, грамоты, медали, специальные призы) получили победители, призеры и лучшие игроки турнира. Лучшими игроками названы вратарь Дмитрий Шильников («Сибскана-2012»), защитник Никита Ситников («Сибскана-2012»),

полузащитник Николай Сарпинский («Сибскана-2013»), нападающий Артем Тугарин («Сибскана-2013»).

Как победитель областной «плетенки» «Сибскана-2013» будет представлять Прибайкалье в соревнованиях второго (сибирского) этапа «Плетеного мяча». Время и место второго этапа уже определены. Он состоится в Красноярске и начнется 10 января.

– Важность турнира определялась тем, что его победитель получал право сыграть в зональном турнире. Мы изначально ставили задачу победить, и ключевой матч у нас состоялся вчера с «Сибсканой-2012». Пришлось бороться и с соперником, и с погодой – был сильный снег, ветер. Было непросто именно психологически, к такой погоде технически подготовиться невозможно, все решается через характер и голы. Спасибо ребятам, они это понимали, хорошо начали игру, быстро забили и выиграли, – отметил тренер Николай Стаценко.

Александр Алешин, специально для «Байкальских вестей».

Фото автора.

На фото: Юные хоккеисты «Сибсканы-2013» и их тренер
Николай Стаценко

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии