Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

«Сибскана» – чемпион!

21 ноября, 2022


2с.jpg

В Иркутске, на стадионе «Рекорд», 18 ноября завершился областной турнир по хоккею с мячом на призы спортивной школы «Сибскана». В турнире приняли участие восемь команд юных хоккеистов 2009–2010 годов рождения из Иркутска, Шелехова, Усть-Илимска.

После игр в двух предварительных группах сильнейшие команды продолжили борьбу за награды в полуфиналах. Затем были проведены игра за третье место и финал. В «бронзовом» матче встречались команда из Усть-Илимска и «Сибскана–2010». Основное время этого интересного, обоюдоострого матча победителя не выявило – 2:2. В итоге, обладатель третьего места определялся в серии пенальти. В этой серии блистали вратари, и все решил единственный точный удар, который удался северянам. «Сибскана-Усть-Илимск» – бронзовая!

В финале встречались «Сибскана–2009» и «Сибскана-Рекорд-2009». Почти полтора тайма на льду была равная, напряженная борьба с взаимными шансами на успех. Но концовка осталась за командой Павла Скуратова: «Сибскана-2009» забила два мяча кряду, затем на последних секундах оригинально разыграла пенальти и в итоге победила со счетом 4:1.

После завершения финального матча состоялась торжественная церемония награждения. Заслуженные награды победителям, призерам и лучшим игрокам соревнований вручал президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко.

3с.jpg

Лучшими игроки турнира признаны Илья Домнин («Сибскана-Усть-Илимск»), Артур Богатырев («Сибскана-Рекорд-2009»), Артем Гетманец («Сибскана-2009»).

– Сегодня отличный день, прекрасная погода, настоящий хоккейный праздник, радость в глазах победителей, – отметил Владимир Матиенко. – А победители – все участники этого турнира, которые на деле подтвердили наш любимый лозунг: «Сибскана» – чемпион! Очень здорово, что мальчишки и девчонки занимаются любимым видом спорта. При таком серьезном отношении к делу юные хоккеисты вполне могут вырасти до больших мастеров.

Хочу поблагодарить всех организаторов этого турнира, а также стадион «Рекорд», который подготовил шикарный лед. Высокое качество льда подтвердила и «Байкал-Энергия», которая тренировалась здесь вчера перед выездным матчем со «Стартом». Я поздравляю всех с этим турниром, а впереди у нас – долгая хорошая интересная хоккейная зима с огромным количеством соревнований.

– Турнир получился очень хорошим, с шикарной погодой, отличным льдом, – сказал тренер «Сибсканы-2009» Павел Скуратов. – Дети вдоволь наигрались, провели по две игры в день. Очень понравились и организация в целом, и то, как проходил турнир. Всё было просто здорово.

В этом турнире мы дали поиграть всем игрокам нашей команды. Все наигрались и выступили очень успешно. Но отдыхать некогда, впереди у нас очередные турниры. В двадцатых числах ноября начинается турнир «Свежесть Алтая» в Новосибирске, а после этого стартует иркутская «плетенка» – областной турнир на призы клуба «Плетеный мяч».

Александр Алешин, специально для «Байкальских вестей».

Фото автора.

На фото: Радость победителей;

Владимир Матиенко: «Это настоящий праздник!»

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии