Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

«Сибскана» – опять чемпион!

20 марта, 2023

16 марта в ледовом дворце «Байкал» был праздник, традиционно добрый и по-настоящему семейный. Коллектив ледовой арены чествовал девушек «Сибсканы», которая выиграла чемпионат России по хоккею с мячом среди женских команд, проходивший в Кирове.

Несмотря на непростые условия чемпионата и тот факт, что «Сибскана» по сравнению с прошлым годом значительно обновила и омолодила состав, иркутянки вновь были вне конкуренции. Иркутская команда выиграла все четыре матча чемпионата с общей разницей забитых и пропущенных мячей 42:3. И вот теперь, на льду родного «Байкала», девушки получили заслуженные аплодисменты, добрые слова в свой адрес и традиционные сладкие подарки.

Напомним, что ранее, в начале декабря, «Сибскана» выиграла Кубок России, который также проводился в Кирове. Таким образом, команда в очередной раз подтвердила звание сильнейшей в стране. К слову, сезон для женской «Сибсканы» не закончен. Так, 19 марта команда Александра Межуева приняла участие в традиционном Кубке Бориса Баринова, который состоялся в ледовом дворце «Байкал» (репортаж об этих соревнованиях читайте в следующем номере газеты).

– Сегодня мы говорим добрые слова в адрес не только «Сибсканы», но и коллектива ледового дворца, который делает все возможное, чтобы все могли тренироваться на отличном льду, в том числе и наши любимые девочки-хоккеистки, – сказал на церемонии поздравления президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко. – А нашим чемпионкам мы адресуем заслуженные аплодисменты. «Сибскана» – это наша радость и наша гордость, и с такой командой победа всегда будет за нами! Это самые лучшие девчонки в мире! Огромное им спасибо и наши искренние поздравления!

– В каждом матче чемпионата стояла задача показать максимальный результат, – отметил главный тренер «Сибсканы» и женской сборной России Александр Межуев. – Не все получалось, могли забивать больше. Но не хватило мастерства и хладнокровия, сказались также непривычные условия, большое количество выходных дней. Но это опыт, который мы должны были получить. Спасибо за возможность сыграть в чемпионате, у нас были очень хорошие условия, новая, красивая форма – мы выступали в бело-зеленых цветах «Сибсканы». Девочкам большое спасибо за игру, за то, что они выкладывались по полной программе.

Александр Алешин, специально для «Байкальских вестей»  

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии