Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

На финишной прямой

18 Февраля, 2020

Подготовка к чемпионату мира по хоккею с мячом вступила в решающую фазу

11 февраля в Иркутске под руководством временно исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева состоялось рабочее совещание, посвященное подготовке к чемпионату мира по хоккею с мячом. Участники встречи обсудили вопросы безопасности, строительной готовности ледовой арены «Байкал», организации приема гостей и работы волонтеров, а также культурную программу на время проведения соревнований.

В совещании участвовали и. о. первого заместителя губернатора – председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов, и. о. министра спорта Прибайкалья Илья Резник, мэр Иркутска Дмитрий Бердников, генеральный директор компании «СДС-Строй» Максим Николаев, руководитель дирекции по подготовке и проведению чемпионата мира по хоккею с мячом Владимир Матиенко, руководители областных министерств, представители силовых ведомств.

2л.jpg

По словам Максима Николаева, строительство Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта «Байкал» идет по графику. Сейчас на объекте трудятся 1236 человек. С 15 февраля строители приступают к тестовой наморозке льда, а с 25 февраля – к комплексному апробированию всех систем здания. Основные работы на объекте должны быть выполнены и готовы к итоговой проверке для получения заключения службой стройнадзора к 1 марта.

Владимир Матиенко рассказал об организации приема команд-участников соревнования, работе по праздничному оформлению и оборудованию системами безопасности стадионов.

3л.jpg

Заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталий Барышников анонсировал создание творческих интерактивных площадок, которые будут работать в дни проведения соревнований.  Площадки развернут в шести точках города: в сквере Кирова, стрелке 130-го квартала, площади 50-летия Октября, у стадиона «Труд», на центральной площади Академгородка и на территории около ИрНИТУ. Здесь будут работать волонтеры и выступать ведущие творческие коллективы города.

Подводя итог заседанию, Игорь Кобзев объявил о переводе всех ответственных за проведение соревнований в режим повышенной готовности.

4л.jpg

– Еще раз напомню, наша задача – сделать так, чтобы чемпионат мира запомнился всем его участникам, болельщикам, гостям и жителям Иркутской области. Это должен быть праздник для всех, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Совещание состоялось на следующий день после визита в Иркутск полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло, в ходе которого он ознакомился с подготовкой к чемпионату мира.

Вадим Мельников, «Байкальские вести».

Фото Алексея Кушниренко, «Байкальские вести»

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии