Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Большие скорости юных скороходов

25 октября, 2021

В минувшую субботу в Иркутске в ледовом дворце «Байкал» прошел второй этап первенства области по конькобежному спорту. На сей раз стартовали самые юные ледовые скороходы – от 7 до 10 лет. В их программе были забеги на 100 и 300 метров.

Традиционно именно с участием таких мальчишек и девчонок проводятся самые массовые региональные конькобежные соревнования. 23 октября на дорожках «Байкала» состязались около 190 человек из Иркутска и Ангарска. На их долю редко выпадают официальные старты, поэтому им надо давать любую возможность оттачивать азы мастерства непосредственно в спортивной борьбе.

3 ноября планируется провести третий этап первенства Иркутской области, в котором примут участие юноши и девушки всех возрастов (младшего, среднего, старшего – от 11 до 20 лет). Они будут состязаться на дистанциях 500 и 1000 метров, а также в командном спринте на три круга.

– На первом этапе первенства все ведущие спортсмены показали результаты на уровне личных рекордов, – отметила главный судья соревнований Ольга Тарасова. – Уверена, что на третьем этапе ребята еще прибавят, а на финальной стадии соревнований в конце ноября наверняка будет острая конкуренция за путевки на первенство Сибирского федерального округа.

– Сегодня в ледовом дворце «Байкал» настоящий праздник самых маленьких конькобежцев! Это наши будущие чемпионы, наша надежда. Почти двести малышей, у многих это первые волнительные старты! Всем удачи и слова благодарности родителям, бабушкам и дедушкам! – сказал президент Федерации конькобежного спорта Иркутской области Владимир Матиенко. 

4м.jpg2-1м.jpg1м.jpg3м.jpg5м.jpg6м.jpg

Роман Фомин, специально для «Байкальских вестей».

Фото Татьяны Глюк, «Байкальские вести»

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии