Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Девичья «плетенка» определила лучших

26 декабря, 2023

Минувшая неделя оказалась для Федерации хоккея с мячом Иркутской области очень напряженной, ведь предстояло за пять дней провести два областных турнира «Плетеного мяча». С каждым из этих соревнований организаторы справились на «отлично». Сначала, на «Рекорде», сыграли тринадцатилетние мальчишки. А в пятницу, уже на льду «Труда», завершились игры областной «плетенки» среди девочек 2011–2012 годов рождения.

Турнир девочек оказался непредсказуемым и очень интересным. Достаточно сказать, что ни одной из команд, которые боролись за награды в однокруговом турнире, не удалось избежать поражений. «Сибскана-Рекорд» Зои Именохоевой даже уступив в заключительной встрече сверстницам из команды «Зенит-ДЮСШ-7», с которой работает Алла Шершнева (0:1), заняла первое место. А вот для определения обладательниц второго места пришлось считать разницу забитых и пропущенных мячей. В итоге, «серебро» выиграли девочки «Зенита». «Бронза» – у иркутской «Сибсканы», которая в своем заключительном матче обыграла команду из Железногорска-Илимского (3:1).

На церемонии награждения президент областной федерации хоккея с мячом Владимир Матиенко вручил победителям, призерам и лучшим игрокам турнира заслуженные награды. Теперь на базе команды-победительницы будет сформирована сборная Иркутской области, которой в феврале-месяце в Мончегорске предстоит отстаивать честь Прибайкалья уже на всероссийском уровне.

Лучшими игроками названы вратарь Вика Копылова («Сибскана-Рекорд»), защитник Надежда Борошноева («Сибскана»), полузащитник Милана Мисник («Зенит-ДЮСШ-7»), нападающий – Варвара Карачун («Сибскана-Рекорд»).

– Я очень рад, что состоялся еще один очень хороший турнир, который станет заделом для наших будущих побед. Девочки наигрались и напобеждались. Конечно, были слезы у тех, кто не смог сегодня выиграть. Но самое главное, и это наша общая победа, состоит в том, что наши замечательные девочки занимаются спортом, у них есть любимое дело, – отметил Владимир Матиенко.

– Игра команды в первый день турнира меня порадовала. Девочки показывали хорошую комбинационную игру, забивали в одно касание. А сегодня на фоне усталости и двух первых выигранных матчей не хватило настроя. Так что в целом игрой команды я не сильно довольна, нам предстоит еще работать и работать, – подвела итоги турнира тренер команды «Сибскана-Рекорд» Зоя Именохоева.

2с.jpg

Александр Алешин, специально для «Байкальских вестей».

Фото автора.

На фото: Лучшие хоккеистки «плетенки» и Владимир Матиенко 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии