Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

До новых встреч, «Байкал»!

26 апреля, 2021

В ледовом дворце завершился спортивный сезон

Три дня, с 23 по 25 апреля, здесь проходили матчи ежегодного, на этот раз четырнадцатого по счету, турнира на Кубок губернатора Иркутской области среди любительских команд.

В борьбе за почетный трофей приняли участие 16 хоккейных дружин, причем турнир, по существу, носил межрегиональный статус: в город на Ангаре прибыли представители трех соседних регионов – Красноярского края («ЕнисейПром» из краевого центра), Республики Бурятия («Сервико» из Улан-Удэ) и Забайкальского края (читинский «Забайкалец»). Десять команд  делегировал Иркутск: «Юность-регион», «Сибскана» женщины, «Политех», «Байкал-Энергия» ветераны, «Зенит», «ЦРС-2005», «Рекорд-2006», «Янта», «Плейона», «Рекорд-2004». Еще три – «Мамоны» (Иркутский район), «Лесохимик» (Усть-Илимск») и «Октябрьский» (Саянск) прибыли из других территорий Иркутской области. Большую поддержку турниру оказали спонсоры – компании «Сервико» (руководитель – Виктор Захаров) и «ВостСибСтрой» (Виктор Ильичев).

По итогам острой, захватывающей борьбы, которая начиналась рано утром, а завершалась поздним вечером (всего было проведено 32 матча), обладателем кубка стала команда «Юность-регион», одолевшая в финале хоккеистов «Политеха». Третье место у ветеранов «Байкал-Энергии».    

– Кубок губернатора поставил яркую точку в уходящем сезоне, первом для ледового дворца «Байкал», – отметил президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области, директор спортивного комплекса Владимир Матиенко. – За это время здесь прошли десятки крупных турниров, и не только по русскому хоккею, но и по конькобежному спорту, керлингу. Прекрасный дворец с искусственным льдом позволяет проводить соревнования не только зимой – в этом сезоне они стартовали в сентябре и финишируют накануне Первомая. И уже вскоре мы начнем готовиться к новому сезону, новым состязаниям.

1с.jpg2с.jpg3с.jpg

Виктор Сотников, «Байкальские вести».

Фото Татьяны Глюк, «Байкальские вести».

На фото: Игорь Кобзев, Виктор Ильичев
(третий справа в верхнем ряду) и глава
Федерации хоккея с мячом Иркутской
области Владимир Матиенко (пятый
слева в верхнем ряду) с хоккеистами
команды «Юность-регион» – обладателями
 Кубка губернатора Иркутской области;

Болельщики не скрывают эмоций;

Никто не хотел уступать

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии