Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Главные «разборки» еще впереди!

31 марта, 2011

Резонанс.  «Арсенал… в диване»,
«Байкальские вести» № 20 за 24—27 марта 2011 года

 

Мне не часто приходится получать благодарности за публикации критической направленности. Я сказал бы даже, что за подобные статьи спасибо говорят крайне редко. Много лет назад мне на квартирный телефон  позвонил (лично!) первый губернатор Иркутской области, ныне, увы,  покойный, Юрий Ножиков. Он поблагодарил за одну мою статью и сказал, что негативная ситуация, изложенная в материале, уже исправлена…  Лучшей награды журналисту и не надо! И вот второй случай: начальник ГУВД по Иркутской области генерал Александр Обухов поблагодарил меня, Юрия Удоденко, за статью «Арсенал… в диване».

В этой публикации шла речь о серьезных  недостатках в деятельности ОВД по г. Зиме и Зиминскому району. Работу отдела проверяет специальная комиссия из главка. Выявлены факты, которые, по моему мнению, вполне тянут на злоупотребления. К примеру, личный автомобиль  заместителя начальника вышеназванного ОВД  по тылу Акопа Гуликяна (в государственном номере этой иномарки красуются три семерки) почему-то заправлялся  за счет отдела внутренних дел на АЗС фирмы ООО «Сибтройл». Причем в топливный бак «Тойоты» с «блатным» госномером заливался высококачественный бензин марки Аи-95. По информации, которой со мной поделились неравнодушные сотрудники полиции г. Зимы, немало горючего списывается на автомашины, которые сломаны и давно стоят на приколе. Впрочем, проблема служебного полицейского автотранспорта в г. Зиме заслуживает, я полагаю, особого, пристального, внимания со стороны руководства главка.

Генерал Александр Обухов высказал слова благодарности также в адрес тех сотрудников полиции, которые не хотят мириться с недостатками в работе органов внутренних дел и «выносят сор из избы» через СМИ и Интернет. Начальник ГУВД заверил читателей газеты «Байкальские вести», своих подчиненных  и всех остальных жителей региона, что ни одно сообщение о профессиональном полицейском браке, допущенном вольно или невольно, не останется без внимания руководства главка. Что касается  проверки деятельности ОВД по г. Зиме и Зиминскому району, которая несколько затянулась по объективным причинам, то по ее результатам будут приняты    соответствующие  решения…

Юрий Удоденко, «Байкальские вести»

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии