Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Главное – встречи с людьми, – считает первый заместитель мэра Иркутска Антон Красноштанов

19 апреля, 2021

В иркутской школе № 30 (Ленинский округ) состоялось рабочее совещание с руководителями департамента образования города и МУП «Комбинат питания» по вопросу ремонта оборудования в столовой. «Проблема актуальна не только для этого образовательного учреждения: в ремонте оборудования пищеблоков нуждается большинство школ города» – отметил один из участников встречи, первый заместитель мэра областного центра Антон Красноштанов.

4и.jpg

На встрече обсуждались несколько вариантов действий, каждый из них будет согласован с директорами школ, заведующими пищеблоков, представителями департамента образования. Таким образом можно прийти к единому механизму ремонта и замены для всех образовательных учреждений города.

5и.jpg

Антон Красноштанов, депутат думы Иркутска по 5-му избирательному округу, вице-спикер городского парламента Леонид Усов и глава Ленинского округа Наталья Цибанова проверили санитарное состояние контейнерных площадок, содержание придомовых территорий, лестниц и общественных пространств в Ново-Ленино. В ходе общения с жителями, представителями управляющих компаний речь шла об организации уборки придомовых территорий и межквартальных проездов.

6и.jpg

– Тема дорог для Сибири актуальна всегда, Убежден, что будущее дорожно-строительной области за новыми технологиями, – отметил первый заместитель мэра Иркутска Антон Красноштанов в ходе посещения выставки «Транспорт и дороги Сибири. Спецтехника» в Сибэкспоцентре. – Администрация города в весенний сезон уделяет особо пристальное внимание дорогам общего пользования, взят курс на обновление автопарка муниципальных предприятий. Подобные выставки – отличная возможность узнать что-то новое и внедрить это в дальнейшей работе.

Анна Рыбакова, специально для «Байкальских вестей».

Фото автора.

На фото: В пищеблоке школы № 30;

Антон Красноштанов, Леонид Усов (справа налево)
и представитель управляющей компании;

У стендов выставки «Транспорт и дороги Сибири.
Спецтехника»

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии