Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Высокие технологии – социальной поддержке

11 декабря, 2018


3-1.jpg

Руководство французской компании ATF Implants, занимающейся изготовлением искусственных суставов, рассматривает возможность размещения производства в Иркутской области. Этот вопрос обсуждался в ходе рабочей поездки делегации Прибайкалья во главе с губернатором Сергеем Левченко во французский город Лион, где в конце ноября прошла презентация экономического и инвестиционного потенциала Иркутской области.

Сергей Левченко посетил производство компании ATF Implants и рассказал французской стороне об успешном опыте международного сотрудничества, уже реализуемом в Прибайкалье: в Иркутске завод по совместному с Южной Кореей производству глюкометров и тест-полосок.

Договоренность о проведении презентации экономического и инвестиционного потенциала Иркутской области в Лионе была достигнута на встрече Сергея Левченко с чрезвычайным и полномочным послом Французской Республики в Российской Федерации Сильви Берманн в феврале текущего года.

Кроме того, Агентство инвестиционного развития Иркутской области (АИРИО) и французская компания ORPEA, являющаяся одним из мировых лидеров в сфере создания и управления реабилитационными центрами и домами престарелых, подписали в Париже меморандум о намерениях. В документе намечены первые шаги по совместной деятельности, которая должна привести к появлению в Прибайкалье первого реабилитационного центра европейского уровня.

– Сейчас ORPEA прорабатывают возможность реализации первого своего проекта в России вместе со Сколково, но благодаря значительной предварительной работе нам тоже удалось попасть в фокус их внимания, – сообщила генеральный директор АИРИО Яна Шевченко. – Работая десятки лет в этой сфере, ORPEA накопила огромный опыт, и его невозможно просто взять и передать в рамках какого-либо договора. Центр также может стать партнером для программы въездного медицинского туризма, которую агентство развивает совместно с «ВТБ Страхование».

Подписание меморандума состоялось 27 ноября в рамках презентации экономического и инвестиционного потенциала Иркутской области в торговом представительстве Российской Федерации во Франции с участием представителей посольства России, Франко-Российской торгово-промышленной палаты и бизнес-кругов обеих стран.

Анна Рыбакова, специально для «Байкальских вестей».

Фото Александра Шудыкина.

На фото: Представитель компании ATF Implants (слева)
рассказывает иркутской делегации во главе с губернатором
Сергеем Левченко о технологии производства искусственных суставов.
Левее губернатора областной министр экономического развития
Евгений Орачевский, правее – министр здравоохранения
Олег Ярошенко и помощник губернатора Андрей Куперт
 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии