Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Хоккейный аккорд иркутского политеха

11 мая, 2022


1й.jpg

Крупнейший вуз Прибайкалья завершил зимний сезон красочным шоу

В один из последних дней апреля в ледовом дворце «Байкал» состоялся необычный праздник русского хоккея. На поле вышли и молодежь, и ветераны, на трибунах их горячо поддерживали болельщики, а кульминацией праздника стало выступление барабанщиков из студенческого ансамбля «Этнобит».

Одной из команд – участниц первого матча стала вип-сборная ИрНИТУ, в числе которых ректор вуза Михаил Корняков и президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области, директор ледового дворца «Байкал» Владимир Матиенко. Другой – команда «Друзья политеха», куда вошли многие ветераны «Сибсканы» и «Байкал-Энергии» – Александр Насонов, Николай Кадакин, Константин Савченко, Евгений Шадрин, Юрий Ковалев, Роман Мурзин. Под овации болельщиков дружина Михаила Корнякова, не встретив упорного сопротивления «звезд», выиграла со счетом 5:2, хотя, конечно, в этом матче не проиграл никто.

2й.jpg

– Когда сам участвуешь в игре – это совсем другая атмосфера, хотя болельщики тоже заряжают команду, чтобы она шла вперед и забивала, – сказал Михаил Корняков после окончания матча. – Рад, что мне удалось открыть счет и тем самым укрепить настрой на победу.

– Впечатление великолепное, – поделился впечатлениями выпускник политеха, автор двух забитых мячей Владимир Матиенко. – Понятно, что это шоу, но главное, что ИрНИТУ организовал настоящий праздник хоккея с мячом.

3й.jpg

Затем состоялся второй матч, в котором молодежная команда «Иркутский политех», успешно выступающая на областных соревнованиях, скрестила клюшки с «Друзьями политеха». При этом наставник студентов, ветеран «Байкал-Энергии» Максим Блем проверил своих подопечных на прочность, играя против них вместе со «звездами», которые многие годы были и остаются его коллегами по команде мастеров.

В борьбе за мяч сошлись опыт и молодость. «Друзья политеха» быстро открыли счет, но молодые не отступали, играли с ветеранами на равных. В итоге боевая ничья – 6:6, тем более символизирующая, что победили все.

4й.jpg

– Приятно, что молодая команда сыграла достойно, парни не ударили в грязь лицом, – дал оценку «Иркутскому политеху» Максим Блем. – Я увидел много положительного, но есть и к чему стремиться.  

Глеб Южаков, специально для «Байкальских вестей».

Фото Татьяны Глюк, «Байкальские вести».

На фото: Гала-матч хоккейного шоу: студенты (в синем)
и «звезды»;

Михаил Корняков (второй слева) и Владимир Матиенко
(справа) в дружеском соревновании с ветераном
«Байкал-Энергии» Виктором Черных…;

…приветствуют участников праздника…;

…болеют за «Иркутский политех»

               

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии