Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Игорь Кобзев: Перепись населения помогает развитию области

08 ноября, 2021

Губернатор Прибайкалья Игорь Кобзев ответил на вопросы Всероссийской переписи населения на интернет-портале «Госуслуги». Перепись проводится один раз в десять лет, и в этом году она впервые является цифровой. При этом сохраняются и традиционные форматы, когда переписчики ходят по домам и работают переписные пункты.

1ж.jpg

– Перепись населения – это важная стратегическая задача. Она даст возможность планировать развитие нашего региона и всей страны на ближайшее десятилетие, – подчеркнул глава региона. –Мы приступили к утверждению Стратегии социально-экономического развития Иркутской области. Точные данные, полученные в результате переписи, помогут нам сформировать потребность в социальных объектах, дорогах, другой инфраструктуре. На основе этой информации рассчитывать, сколько необходимо в той или иной территории построить школ, больниц, детских садов, поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, учреждений культуры, спортивных сооружений. 

Губернатор также подчеркнул, что заполнить переписные листы на портале «Госуслуги» в сегодняшней эпидемиологической ситуации – самый безопасный способ участия в масштабном опросе. Кроме того, это быстро, удобно, современно.

Всероссийская перепись населения продлится до 14 ноября.

Алексей Ребров, специально для «Байкальских вестей».

Фото Яны Ушаковой

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии