Выходит по понедельникам

Игры перед выездом

18 декабря, 2023

Ближайший матч «Байкал-Энергии» в Иркутске состоится 31 января

Последний календарный матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги иркутский клуб провел 28 ноября, уступив лидеру турнирной таблицы – кемеровскому «Кузбассу». Теперь «Байкал-Энергия» проведет две серии матчей на выезде – одну до нового года, другую – в январе.

Собственно, первая серия уже началась, причем с двух побед: 13 декабря иркутские хоккеисты выиграли в Первоуральске у СКА –Уральского трубника» (4:2), а 16-го – в Кирове у «Родины» (5:1). 20 декабря предстоит сыграть в Ульяновске с «Волгой», 23-го в Нижнем Новгороде «Байкал-Энергию» будет принимать местный «Старт». А начиная с 8 января будут проведены матчи в Новосибирске против «Сибсельмаша», в Абакане» против «Саян», в Кемерове с «Кузбассом» и в Красноярске с «Енисеем». И только 31 января состоится ближайший матч иркутян в ледовом дворце «Байкал» (соперник «СКА – Уральский трубник»).

Тем не менее после домашней игры с «Кузбассом», но перед выездной серией иркутские болельщики еще несколько раз увидели свою команду на льду «Байкала». Сначала, 8 декабря, в матче против сборной России, а затем, 10 декабря, четверо хоккеистов «Байкал-Энергии» сыграли за команду «Восток» в шоу-программе. Соперниками «Востока» стали хоккеисты «Запада». Это было по-настоящему звездное состязание сначала в отдельных видах хоккейного мастерства, а затем в двусторонней блиц-игре (два тайма по 20 минут).

В числе выступавших за команду «Запад» были Алмаз Миргазов и Янис Бефус из московского «Динамо», Евгений Дергаев и Максим Анциферов из архангельского «Водника». Среди сыгравших за «Восток» – представители «Кузбасса» Никита Иванов и Роман Дарковский, вратарь «Енисея» Артем Драничников, форвард хабаровского «СКА-Нефтяника» Владимир Каланчин, а также хоккеисты «Байкал-Энергии» – вратарь Евгений Воронков, полузащитники Илья Сенченко и Андрей Прокопьев, нападающий Давид Корешков. «Восток», как и в прошлом году, оказался сильнее, выиграв на этот раз со счетом 5:2.