Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Иркутск в стиле ретро. Выпуск № 1 (193). Продолжаем новогоднюю тему

11 января, 2021

Рубрику ведет Рамиль Мухометзянов

Наступил 2021 год, а наш календарь по-прежнему отсчитывает дни и месяцы далеких 60-х годов. Напомним, что в этой рубрике мы используем фотографии только нашего ретроархива, не прибегая к другим источникам, и многие из этих снимков впервые видят свет. Собственно, в этом и заключается их прелесть, так как ни качеством, ни профессионализмом они не отличаются – снимки совершенно любительские, со всеми вытекающими из этого огрехами.

В последнем выпуске прошлого года мы вновь оказались там, где когда-то провели очень много времени, – в сквере имени С.М. Кирова. Эту площадь мы в свое время исследовали вдоль и поперек, осмотрев ее саму и прилегающие к ней окрестности не только с разных сторон, но и в разные времена года.

А вернулись мы к ней, чтобы посмотреть, как она выглядела полвека назад в новогодние дни. И сейчас хотим еще немного задержаться на этой праздничной волне, чтобы дать возможность посмотреть (а кому-то и вспомнить), как все тогда было. Саму елку мы уже видели, теперь будем бродить, что называется, вокруг да около. 

2р.jpg

E-mail: chessns2016@yandex.ru.

На фото: 1960-е. Сквер имени Кирова
в новогоднем убранстве

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии