Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Иркутск в стиле ретро. Выпуск № 35 (184). Памятник Ленину

26 октября, 2020

Рубрику ведет Рамиль Мухометзянов

Продолжаем оставаться на улице Карла Маркса и почти в том же самом месте, только смотрим уже не в сторону Русско-Азиатского банка, а, наоборот, со стороны этого бывшего банка.

И видим мы памятник вождю мирового пролетариата, за которым смутно проглядываются дома, коих уже давно в природе не существует. Но тогда они еще стояли, и со временем мы до них доберемся, чтобы воочию понаблюдать процесс их сноса.

2р.jpg

Как и на предыдущих снимках, видим привычную картину: на улице праздничный народ, одетый в осеннюю одежду. И у подножья памятника море цветов, что также намекает на некую праздничность. Но ручаться, что это непременно ноябрь, уже не будем, хотя год, похоже, остается все тот же – 1966-й. Этому уже было подтверждение раньше и еще будет в дальнейшем.

На переднем плане бросаются в глаза часы на столбе. Точно такие же мы видели, когда путешествовали по Центральному рынку, но это было уже несколько лет назад. Кстати, «центральнорыночная» тема имеется и в этом альбоме, но так как мы ее в свое время уже полностью прошли, то возвращаться к ней, естественно, не будем.

E-mail: chessns2016@yandex.ru.

На фото: 1960-е. Памятник Ленину утопает в цветах

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии