Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Иркутск в стиле ретро. Выпуск № 8 (200). Есть первая пятилетка!

01 марта, 2021

Рубрику ведет Рамиль Мухометзянов

Так совпало, что нынешний выпуск оказался дважды юбилейным. Во-первых, как видно по нумерации, он стал двухсотым в истории существования рубрики, и уже сам по себе этот показатель смотрится весьма неплохо.

Но еще более значимым (хотя и менее круглым) стало другое достижение, а именно – пятилетие рубрики. Ровно пять лет назад, в самом конце февраля 2016 года, вышел первый ее выпуск, созданный, по сути, самими читателями. Именно на их материалах строилась вся первоначальная деятельность, и лишь со временем стал задействоваться наш собственный ретроархив фотографий, с которым мы до сих пор и знакомимся.

Понятно, что временной показатель – это категория объективная и от нас не зависящая, а вот числовые параметры могли бы быть куда большими, если бы рубрика в первые годы своей жизни не уходила на летние каникулы. Очевидно, что десятков выпусков мы таким образом недосчитались, но причина подобных отпусков была вполне оправданной: те погружения в прошлое требовали куда большего труда, чем нынешние фотоэкскурсии, поэтому приходилось делать такие паузы, чтобы не страдала основная работа – шахматно-историческая. Но фотоархив не бесконечен, когда-нибудь мы его исчерпаем и снова перейдем к читательским материалам, которые, естественно, носят более живой характер и читаются с большим интересом.

E-mail: chessns2016@yandex.ru.

2р.jpg

На фото: 1960-е. Древо-кустарная «снегозащита»
сквера имени Кирова

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии