Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Иркутская «Сибскана» выиграла турнир «Ледовая дружина»

11 апреля, 2023


3ч.jpg

На стадионе «Енисей» в Красноярске на прошлой неделе состоялся традиционный, седьмой по счету, турнир по хоккею с мячом среди детей 2013 года рождения «Ледовая дружина». В последние годы этот турнир стал очень популярным, и в нем участвуют представители всех хоккейных городов Сибири. В нынешних соревнованиях приняли участие 12 команд. Помимо хозяев из Красноярска, они представляли Иркутск, Усть-Илимск, Новосибирск, Кемерово, Хакасию.

Выше всяких похвал на этих соревнованиях выступили мальчишки из «Сибсканы-2013», которые занимаются под руководством Николая Стаценко. Наши ребята выиграли все свои матчи и заслуженно завоевали первое место. На первом этапе «Ледовой дружины» иркутяне первенствовали в группе «А», выиграв пять матчей из пяти возможных с общей разницей забитых и пропущенных мячей 30:3. «Сибскана» обыграла в том числе и своих главных конкурентов – красноярский «Енисей» (4:0) и новосибирский «Сибсельмаш» (4:2).

В полуфинале «Сибскана» встречалась со второй командой группы «Б», кемеровским «Кузбассом», и не оставила никаких шансов соперникам – 6:0. В финальном матче наши ребята вновь играли с «Енисеем» и снова победили, на этот раз со счетом 4:1.

А 6 апреля была продолжена добрая традиции, сложившейся в ледовом дворце «Байкал». Когда спортсмены, которые занимаются на льду «Байкала», успешно выступают на всероссийских соревнованиях, после возвращения домой их ждет приятная и по-настоящему семейная церемония. На этот раз поздравление принимали юные хоккеисты «Сибсканы-2013», только что завершившие свою очередную тренировку.

– «Ледовая дружина» – очень престижный турнир, наверное, один из самых главных перед турниром «Плетеного мяча». Перед турниром ставили только одну задачу: сыграть в финале и выиграть золотые медали. Очень довольны результатом, эмоции переполняют, ведь все получилось так, как мы задумывали! Всем сотрудникам ледового дворца огромное спасибо за эту сказку, и хочется, чтобы она как можно дольше не заканчивалась, – отметил Николай Стаценко.

– Сегодня мы поздравляем мальчишек из «Сибсканы-2013» и видим конкретный результат нашей работы. Это наша гордость, наше будущее, мы верим в ребят. Пусть они продолжат нас радовать и приучать к своим победам! Коллектив нашего ледового дворца делает все возможное, чтобы наши мальчишки успешно играли. И они сыграли выше всяких похвал – выиграли престижный турнир в Красноярске, дважды обыграли красноярский «Енисей», в том числе в финале! И так как наши команды в последнее время не очень удачно играли в турнире Патриарха на Красной площади, принято решение допустить «Сибскану-2013» к очередным соревнованиям. Несмотря на то что они на год младше, думаю, что им по силам успешно сыграть в отборе и выйти в финал. Считаю правильным доверить это право нашим лучшим ребятам! – заявил президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области, директор ледового дворца «Байкал» Владимир Матиенко.

Александр Алешин, специально для «Байкальских вестей».

Фото пресс-центра турнира «Ледовая дружина».

На фото: Играют мальчишки «Сибскана-2013» и красноярский «Енисей»;

Радость победы;

Юные хоккеисты «Сибсканы» с тренером Николаем Стаценко

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии