Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Контрреволюционеры

19 декабря, 2011

 

 

 

В пятницу региональное отделение «Единой России» провело в Иркутске митинг, направленный против дестабилизации обстановки в стране. Напомним, после  выборов в Государственную думу в стране прошла череда акций оппозиции с идеей опротестования итогов голосования.

 

«За Россию без кризисов и беспорядков» — такой лозунг встречал людей, пришедших поучаствовать в митинге «единороссов» возле спорткомплекса «Труд». Хотя двадцатиградусный мороз не особо способствовал политической акции, тем не менее на площади собралось порядка полутора тысяч человек.

— То, что в такой холодный день на этой площади присутствует столько наших единомышленников, подтверждает, что курс на стабильность и развитие поддерживает большинство жителей Иркутской области, — отметил в выступлении секретарь регионального политсовета «Единой России» Александр Битаров. — Мы говорим решительное «нет» силам, которые хотят ввергнуть страну в хаос. Мы собрались, чтобы поддержать курс государства, по которому сегодня идем, поддержать руководителей страны, выступающих за демократию, улучшение качества жизни, модернизацию экономики.

«Единая Россия», отметил Александр Битаров, против революций и беспорядков, а также против оголтелой оппозиционной критики того, что сегодня делает государство:

— А делает оно многое. Наша страна добилась значительных успехов за последние десять лет. Стоит вспомнить 90-е годы с их криминальным беспределом, пустыми полками и громадными очередями в магазинах. Сегодня мы живем гораздо лучше. Если каждый из нас на своем месте будет работать в полную силу, если мы будем говорить друг другу правду в глаза, то у нас будет сильная и единая Россия. Именно ради этого мы собрались сегодня здесь. Все мы хотим жить в стабильной и спокойной стране.

Александр Битаров отметил, что в Иркутской области есть много проблем, требующих безотлагательного решения, — от деятельности управляющих компаний до ситуации с Байкальским целлюлозно-бумажным комбинатом. «Единая Россия» принимает участие в том, чтобы эти проблемы были решены. В частности, неоднократно на самом высоком уровне региональные «единороссы» поднимали вопрос о БЦБК.

Он сообщил также, что проигранные партией выборы в крупных городах региона — это повод задуматься о допущенных ошибках и необходимости приниматься за работу, с тем чтобы вернуть доверие населения.

— Наша партия на съезде поддержала кандидатуру Владимира Путина на пост президента России. Я уверен, что сегодня ему нет реальной альтернативы, — говорит Александр Битаров. —

Объявленный в стране курс — это курс на стабильность.  Разработана народная программа, включившая предложения населения о том, что необходимо сделать на местах, чтобы жизнь была лучше. Я считаю, что этот курс верный, и мы будем ему следовать.

Региональный лидер «единороссов» также поддерживает инициативу лидера партии по возвращению прямых выборов губернаторов и членов Совета федерации в новом формате.  Александр Битаров уверен, что это станет серьезным шагом для укрепления политической системы и стабильности в стране.

Напомним, в ходе прямой линии Владимир Путин высказал идею о возврате прямых выборов, которые должны происходить по следующей системе: партии, получившие представительство в региональных парламентах, предлагают президенту кандидатов на должность губернатора, президент отбирает наиболее достойных людей и выносит их кандидатуры на прямое тайное голосование жителей региона.

Выступивший на митинге мэр Иркутска Виктор Кондрашов отметил, что в Иркутске выборы в Государственную думу прошли без нарушений, призвал молодежь внимательнее разбираться в происходящем и, надев белую строительную каску, — в противовес белым ленточкам оппозиции — прокомментировал: «Мы будем строить, а не разрушать!»

Антон Романов, избранный депутат Государственной думы, уверен, что результат проигрыша «Единой России» в Иркутске и Ангарске социально-экономических причин под собой не имеет: это одни из наиболее «сытых» территорий. Значит, необходимо менять общественное мнение путем завоевания доверия избирателей ко всем органам власти.

Депутат также назвал предстоящие первоочередные задачи, в том числе окончательное решение проблемы БЦБК, Ершовского водозабора и особо охраняемых территорий местного значения, а также установление государственного и общественного контроля за деятельностью управляющих компаний в сфере ЖКХ.

 

Ирина Ружникова, «Байкальские вести».

Фото Александра Еловского, «Байкальские вести»

 

 

 


Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии