Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Кубок на любителя

21 марта, 2011

 

Трофей губернаторского турнира достался команде «Сервико»

Команда «Сервико» с кубком

 

С 18 по 20 марта в Иркутске, на льду стадиона «Рекорд» проходил розыгрыш Кубка губернатора Иркутской области по хоккею с мячом среди любительских команд.

Эти соревнования являются, пожалуй, самыми массовыми среди всех любительских турниров, проводимых в России. Интерес к ним растет год от года, и с этого сезона организаторы расширили рамки соревнований, сделав отдельные турниры для трех возрастных групп.

Первый турнир, среди юношей 1998 года рождения, уже состоялся в Шелехове в начале марта. А старшие юноши будут соревноваться в конце месяца в Усть-Илимске.

В соревнованиях среди любителей приняли участие десять команд. Число желающих было гораздо больше, но состав участников пришлось ограничить, чтобы уложиться в сроки проведения, — ведь за три дня пришлось сыграть двадцать пять матчей! Они проходили в двух предварительных группах, после чего сильнейшие команды определялись в стыковых играх.

На льду стадиона «Рекорд» были представлены все сильнейшие клубные команды области — иркутские «Сервико» и «Вымпел», коллектив Иркутского района, а также совместная команда Шелехова и Братска, гости из Свирска, Усть-Илимска и Окинского района Республики Бурятия. В числе участников турнира — женская команда ДЮСШ «Рекорд», бессменный чемпион России последних лет, а также ставшая главным открытием турнира команда «Сибсканет», представляющая интернет-болельщиков Иркутска.

Организаторы турнира сделали все, чтобы команды чувствовали себя во время турнира как дома. Лед, который чистился и заливался несколько раз в день, был отменного качества. Явно благоволила хоккеистам и практически идеальная погода.

Александр Алешин, специально для «Байкальских вестей».
Фото Валерия Орсоева, «Байкальские вести»

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии