Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Леонид Фролов возглавил Иркутский район

14 декабря, 2015


фролов.jpgНа заседании 11 декабря Иркутская районная территориальная избирательная комиссия (ТИК) утвердила итоги выборов мэра Иркутского района и вручила удостоверение об избрании их победителю — Леониду Фролову.

6 декабря на выборах мэра Иркутского района победу одержал самовыдвиженец Леонид Фролов из Ревякинского муниципального образования, набравший 45,75 процента голосов. За главу Уриковского МО Андрея Побережного («Единая Россия») проголосовало 23,44 процента; за главу Ушаковского МО Александра Кузнецова (КПРФ) — 23,23 процента. Ни  один из остальных 7 кандидатов не набрал более трех процентов голосов. Всего на избирательные участки пришли 40,22 процента избирателей, в том числе почти 10 процентов голосовали досрочно.

Леонид Петрович Фролов родился в многодетной семье 28 февраля 1962 года в селе Хомутово Иркутского района. Он был восьмым ребенком в семье сельских тружеников. В 1977 году, окончив Ревякинскую среднюю школу, пошел учиться в профессиональное училище села Оек, где в 1979-м получил среднее профессиональное образование по специальности тракториста-машиниста.

С 1980-го по 1982 год проходил службу в рядах Советской армии. После демобилизации вернулся в деревню Ревякина и стал работать водителем в совхозе «Байкал». В 1993 году решил организовать собственное фермерское хозяйство в деревне Черемушке, затем возглавил сельхозпредприятие «Сибирская нива». В 2005—2012 годах возглавлял Ревякинское муниципальное образование, а с декабря 2012 года — думу Ревякинского МО.

Долгое время Леонид Фролов был в родственных связях с одним из сослуживцев и соратников президента России Владимира Путина, уроженцем Иркутской области, ныне главой госкорпорации «Ростех» и землячества «Байкал» в Москве Сергеем Чемезовым (их женами были родные сестры).

8 декабря состоялась рабочая встреча губернатора Иркутской области Сергея Левченко с избранным мэром Иркутского района Леонидом Фроловым. Глава региона отметил, что в ближайшее время в Иркутском районе необходимо провести инвентаризацию земли, причем этот вопрос планируется обсудить на совместном совещании по вопросам развития Иркутска и Иркутского района в правительстве региона.

— К вопросам территориального развития района и Иркутска, отраслевой специализации территориального устройства муниципалитетов нужно подходить комплексно. Мы планируем участвовать в федеральных программах по строительству крупных инфраструктурных объектов, городу нужны площади, району необходимо развитие. Поэтому к решению задач по территориальному планированию нужно подходить совместно. Надо выработать оптимальные решения по вовлечению муниципальных образований в экономическое развитие Иркутской области, — цитирует губернатора пресс-служба областного правительства.

На встрече обсуждались проблемы социально-экономического развития Иркутского района. В частности, Леонид Фролов озвучил планы по вводу социальных объектов. В этом году, по его словам, в муниципальном образовании будут сданы три детских сада под выкуп. На следующий год планируется завершить работы еще по трем дошкольным учреждениям. Запланировано строительство школ, но требуется финансирование на подготовку проектно-сметной документации объектов. Сейчас в районе проходят публичные слушания бюджета, который будет принят на заседании районной думы 17 декабря.

— Еще одна из важных задач — решить вопрос медицинского обслуживания жителей Иркутского района. Могла бы помочь в этом деле передача под обслуживание граждан больницы аэропорта. Уверен, что с вашей поддержкой и с помощью правительства региона у нас получится решить существенные вопросы, — сообщил Леонид Фролов.

По сообщениям ИА Альтаир

На фото: Леонид Фролов

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии