Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Лучшие из лучших

19 ноября, 2012

 

Фонд Битарова назвал победителей конкурса детских садов

 

Итоги окружного конкурса среди дошкольных учреждений Октябрьского округа Иркутска «Мой любимый детский сад» подвели в субботу, 10 ноября, во Дворце культуры «Дружба». Инициатором творческого состязания среди детских садов выступили фонд поддержки гражданских инициатив Александра Битарова и финансово-строительная компания «Новый город» при поддержке департамента образования Иркутска и службы по контролю и надзору в сфере образования в Иркутской области.

Участие в конкурсе, который стартовал в сентябре, приняли 20 из 22 дошкольных заведений Октябрьского округа. Отбор лучших проходил по трем номинациям. «Детский сад для всех и каждого» — в этой номинации жюри предстояло выявить победителя среди дошкольных образовательных учреждений Октябрьского округа. Оценка деятельности детских садов осуществлялась по пяти критериям.

В номинации «Надежное плечо» принимали  участие родители и родительские комитеты, осуществляющие помощь детским садам в развитии  образовательно-воспитательного пространства.

Творческие работы на тему «Мой детский сад через 20 лет» дети вместе с родителями и воспитателями подготовили в номинации «Интеллектуальное чудо».

В течение месяца профессиональное жюри оценивало работы номинантов. В итоге в номинации «Детский сад для всех и  каждого» победу одержало муниципальное дошкольное образовательное учреждение № 158. Второе место у детского сада № 63. Третье место у муниципальных дошкольных учреждений № 8 и  20.

В номинации «Надежное плечо» из четырех заявок лучшей признана работа родительского комитета детского сада № 43.

В третьей номинации жюри принято решение наградить всех без исключения участников призами.

Как отметила заместитель начальника департамента образования Иркутска по Октябрьскому округу Ирина Волгина, все поступившие на конкурс материалы были выполнены с большим мастерством и творческим подходом.

— Нам было очень сложно выбрать победителя, потому что все поступившие работы были на высоком уровне. Я еще раз убедилась на опыте, что детские сады Октябрьского округа — лучшие в нашем городе! — отметила Ирина Волгина.

Руководитель службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области Наталья Краснова подчеркнула высокий профессионализм коллективов детских садов: «Мы оценивали работы и с профессиональной точки зрения, учитывали наличие лицензий, всех необходимых для работы документов, в том числе и с той целью, чтобы помочь вам устранить возникающие замечания».

Инициатор конкурса, председатель совета директоров ОАО ФСК «Новый город» и фонда поддержки гражданских инициатив Александр Битаров поблагодарил воспитателей, родителей и ребятишек за участие в конкурсе.

— Наша главная цель — поддержка дошкольных образовательных учреждений, выявление активных родительских комитетов, поощрение творческих и талантливых детей. Убежден, мы с этой задачей справились! Это подтверждает и высокая активность коллективов дошкольных учреждений, родителей и ребятишек. Хочу выразить слова благодарности и признательности всем без исключения работникам детских садов, которые, несмотря на высокую загруженность, нашли время для того, чтобы представить ваши учреждения и работы детей на этом конкурсе. Спасибо за ваши идеи, инициативы и за то, что вы дарите нашим детям новые знания, тепло и заботу, хорошее настроение! И чтобы это настроение было еще лучше, каждому воспитаннику детского сада Октябрьского округа мы дарим альбом и карандаши для рисования, — сказал Александр Битаров.

ИА Альтаир

Фото Степана Подкорытова, «Байкальские вести».

На фото: Александр Битаров: «Наша главная цель —
поддержка дошкольных образовательных учреждений»

 


Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии