Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Лучшим физкультурникам вручили сертификаты

15 декабря, 2011

 

 

 

 

 

Губернатор области Дмитрий Мезенцев принял участие во встрече актива Приангарья со студентами и молодыми спортсменами. Торжественное мероприятие «Спорт. Молодость.  Будущее» было посвящено подведению итогов областных конкурсов и чествованию лучших представителей молодежного движения Приангарья.

 

Губернатор вручил победителям пяти областных конкурсов, направленных на развитие физической культуры и спорта, сертификаты на приобретение спортивного инвентаря. На эти цели из областного бюджета в 2011 году выделено 11,4 млн рублей.

В конкурсе на лучшую организацию массовой физкультурно-спортивной работы в муниципалитетах лучшими признаны Саянск, Иркутский, Ольхонский, Жигаловский районы.  Победителям вручены сертификаты по 500 тысяч рублей.

Определены также победители областного конкурса региональных спортивных федераций. Лучшей федерацией, занимающейся развитием индивидуальных видов спорта, названа федерация борьбы самбо, командных видов спорта — федерация хоккея с мячом (ее, кстати, возглавляет издатель «Байкальских вестей» Владимир Матиенко. — Ред.), индивидуальных видов спорта, включенных в программу Олимпийских игр, — федерация легкой атлетики, командных видов спорта, включенных в программу Олимпийских игр, — федерация волейбола.  Победителям и призерам конкурса вручены сертификаты на приобретение спортинвентаря.

В смотре-конкурсе образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов победителями признаны Иркутский колледж физической культуры и Национальный исследовательский Иркутский государственный технический университет.

Победители конкурса получили сертификаты на 250 тысяч рублей, призеры, вторые и третьи призеры — на 200 и 150 тысяч соответственно.

В конкурсе спортивных школ победили Дворец спорта для детей и юношества «Юность», ДЮСШ из Тулуна, а также Иркутская областная комплексная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва.

Премии по 130 тысяч рублей получили победители конкурса среди молодых специалистов в области физической культуры и спорта — преподаватели Иркутской областной ДЮСШ олимпийского резерва Ольга Померанцева (стрельба из лука) и Александр Шишмарев (тяжелая атлетика).

 

Фото Александра Еловского, «Байкальские вести».

На фото: Дмитрий Мезенцев вручает награду
ответственному секретару Федерации хоккея с мячом
Иркутской области Валерию Кадырову

 

 

 


Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии