Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

На завершающем этапе

07 марта, 2023


1ч.jpg

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил ход строительства домов для переселения из аварийного жилья

Строительство двух семнадцатиэтажных блок-секций в иркутском жилом комплексе «Эволюция» (Ленинский округ) выполнено на 70 процентов. Об этом сообщил глава областного центра, посетив строительную площадку.

– Сейчас ведутся внутренние и отделочные работы. Подрядчик существенно опережает график: срок по контракту – декабрь, но, как заверяет УКС г. Иркутска, уже летом вручим ключи от 187 новых квартир в чистовой отделке. Рядом с домами расположены современные детские сады и школа, что очень важно для каждой семьи. Мы делаем все возможное, чтобы иркутяне жили в комфорте и уюте, – сказал Руслан Болотов.

По информации представителя подрядной организации, к строительству жилых объектов приступили в апреле 2022 года, в настоящий момент полностью завершили возведение блок-секций, выполнили кровельные и штукатурные работы, монтаж окон, отопления и вентиляции, утеплили стены. В ближайшее время закончат внутреннюю отделку, электромонтажные работы, параллельно устанавливают двери.

2ч.jpg

Кроме того, мэр проверил ход строительства шести девятиэтажных блок-секций, в которых до конца весны еще 24 иркутские семьи получат новое жилье вместо имеющегося у них ветхого и аварийного.

Финансирование строительных работ осуществляется в рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. В 2021 году для переселения граждан из ветхого жилья силами АО «УКС г. Иркутска» в ЖК «Эволюция» построены три девятиэтажные блок-секции. Новоселами стали 135 семей.

Михаил Акиньшин, специально для «Байкальских вестей».

Фото Валентина Карпова

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии