Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Найти и поддержать

07 июня, 2012

 

Благотворительный фонд Владимира Матиенко
оказывает помощь многодетным иркутянам

 

Накануне Дня защиты детей  представители благотворительного фонда Владимира Матиенко и партии «Справедливая Россия» побывали в гостях у семьи Литвинцевых, живущей в Свердловском районе Иркутска.

Иркутянке Наталье Литвинцевой повзрослеть пришлось рано. В детстве лишилась отца, а едва исполнилось восемнадцать — убили мать. Одна, с пятью маленькими братьями на руках, она выживала как могла. В 2003-м родился сын Коля, но через год в этот дом снова пришла беда — погиб муж. Руки опускать было нельзя, признается Наталья. Помогли и добрые люди.

— Ежемесячно «Справедливая Россия» нам выделяет помощь. Из бюджета полторы-две тысячи экономится. Конечно, это хорошая помощь, тем более одни парни дома. К каждому празднику нам делают подарки: и в Новый год, и 8 Марта, и даже на такие праздники, как Пасха, — говорит Наталья Литвинцева.

Крупы, масло, консервы. И так — каждый месяц. В пакетах есть еще какао и компот. Сладостям особенно рад Коля. Ему, как самому младшему, везет на подарки больше всех.

— Мне дарили костюмы, билеты в «Чиполлино», надеюсь, что подарят путевку в лагерь, — говорит сын Натальи Литвинцевой Коля.

О поездке в загородный лагерь мальчик мечтает давно, говорит Наталья, да и отдых такой заслужил. В дневнике всего одна четверка, остальные — пятерки. К Дню защиты детей «Справедливая Россия» подарила ему три билета в парк аттракционов.

— Ситуация у семьи тяжелая, поэтому помогаем ежемесячно продуктами, помогаем бытовой химией, какими-то маленькими подарочками, — говорит заместитель руководителя благотворительного фонда Владимира Матиенко.

А всего благотворительный фонд Владимира Матиенко помогает в Иркутске 70 многодетным семьям и ветеранам войны.

 

Сергей Петренко, специально для «Байкальских вестей».

Фото Александра Еловского, «Байкальские вести».

На фото: В гостях у семьи Литвинцевых.
Слева — Наталья Литвинцева, рядом — ее сын Николай

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии