Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Неровный старт «Байкал-Энергии»

29 ноября, 2021

Четыре победы в матчах с не самыми сильными командами, три поражения от сильных и (сыктывкарский «Строитель») середняков. И, как промежуточный итог, пятое место в турнирной таблице. Так стартовал иркутский клуб в очередном чемпионате России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Примерно на уровне прошлого сезона – не хуже, но и не лучше.

Ключевым на минувшей неделе был, безусловно, матч с архангельским «Водником» 23 ноября, который последние несколько лет усиливает свою игру и поднимается вверх в спортивной табели о рангах. Так что мало кто ждал легкой прогулки для хозяев поля. Но результат, с которым гости, подопечные Ильяса Хандаева, превзошли иркутян на льду «Байкала» в первом тайме (8:1), стал буквально холодным душем для хоккеистов и болельщиков «Байкал-Энергии». Во второй половине матча ситуация несколько выровнялась – иркутяне подтянулись, архангелогородцы, похоже, расслабились. И финальный свисток зафиксировал на табло счет 10:6 в пользу «Водника».

Наверное, сказались травмы, из-за которых сразу четыре игрока основного состава «Байкал-Энергии» не смогли участвовать в этом матче. Но и те, кто вышел на лед, не показали всего, на что способны. По мнению главного тренера иркутской команды Евгения Хвалько, причины кроются не в игровой подготовке, а в психологии: «Ребята настолько ответственно готовились, что перегорели».

27 ноября «Байкал-Энергия» не оставила шансов новосибирскому «Сибсельмашу» – 13:4, тем самым поправив и настроение, турнирное положение. Теперь, после очень важного – возможно, даже определяющего контуры итогов сезона – матча с кемеровским «Кузбассом» 30 ноября, «Байкал-Энергия» отправится на выезд. И сразу же, 8 декабря, ей предстоит встретиться в Красноярске с «Енисеем». А затем предстоит сыграть в Первоуральске, Ульяновске, Нижнем Новгороде и Хабаровске. В ледовый дворец «Байкал» иркутский клуб вернется уже в будущем году.

1х.jpg2х.jpg3х.jpg5х.jpg

Виктор Сотников, «Байкальские вести».

Фото Татьяны Глюк, «Байкальские вести».

На фото: Рауан уходит от погони. Полузащитник
«Байкал-Энергии» Рауан Исалиев и оборона
«Сибсельмаша»;

«Байкал-Энергия» – «Водник».
Гости прессингуют по всему полю;

У этих болельщиков хорошее настроение;

На крутом вираже

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии