Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Одиннадцать законов в одиннадцатом месяце

23 ноября, 2010

На ноябрьской сессии Законодательного собрания Иркутской области принято в окончательном чтении и направлено на подписание губернатору региона Дмитрию Мезенцеву 11 законов. Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, в частности, депутаты проголосовали за принятие законов "О государственных должностях Иркутской области" и "Об Усть-Ордынском Бурятском округе как административно-территориальной единице Иркутской области с особым статусом".

 

В первом чтении принято шесть законопроектов. Среди них проекты законов "Об областном бюджете на 2011 год", "О программе социально-экономического развития региона на

2011—2015 годы", "Об отдельных вопросах оборота земель сельскохозяйственного назначения в Иркутской области".

Во втором чтении депутаты приняли законопроекты "О наградах Иркутской области и почетных званиях Иркутской области" и "Об административной ответственности в сфере организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Иркутской области", работа над которыми будет продолжена в профильных комитетах областного парламента.

Кроме того, на сессии также принято 48 постановлений, 23 из них — по законам и законопроектам. Согласно принятым постановлениям, утверждены итоги ежегодного областного конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования Приангарья, внесены изменения в ряд областных государственных целевых программ.

В рамках сессии ЗС депутаты проголосовали за подписание Соглашения о сотрудничестве между областным парламентом и Торгово-промышленной палатой Восточной Сибири, а также за направление совместного обращения Законодательного собрания и правительства Иркутской области к председателю правительства РФ Владимиру Путину о необходимости применения на территории Иркутской области времени шестого часового пояса. В завершение сессии состоялся правительственный час "Состояние и перспективы развития лесного комплекса в Иркутской области".

ИА ФедералПресс — Восточная Сибирь.

Фото Михаила Зыкова, "Байкальские вести".

На фото: Дмитрий Мезенцев: погружение в бюджет 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии