Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Пандемия: новые ограничения

21 июня, 2021

С 16 июня в Иркутской области ограничивается проведение гастрольных или выездных концертов. Остальные концерты могут проводиться в концертных залах при условии 50-процентной наполняемости от установленного количества зрителей. Соответствующие изменения в действующий указ подписал глава региона Игорь Кобзев. Все мероприятия перенесены на более поздний срок.

– К сожалению, эпидемиологическая ситуация такова, что это необходимо сделать. Кроме того, нужно снизить заполняемость залов театров, кинотеатров и цирков до 50 процентов, – сказал губернатор.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предписано обеспечить дистанционный режим работы сотрудникам в возрасте 65 лет и старше, а также беременным женщинам, или предоставить им отпуска.

Запрещено проведение физкультурных и спортивных мероприятий (ранее их возможно было проводить без зрителей), за исключением физкультурных и спортивных мероприятий федерального уровня, проведение которых будет осуществляться без участия зрителей. Организаторы спортивных мероприятий обязаны обеспечить тестирования на коронавирусную инфекцию спортсменов и сопровождающих их лиц при организации выезда за пределы Иркутской области.

В новой редакции указа государственным и муниципальным органам власти, а также организациям рекомендовано временно ограничить личный прием граждан. Выпускникам рекомендовано осуществлять подачу заявлений о приеме в образовательные организации с приложением документов, необходимых для поступления, в электронной форме. Иркутскому медицинскому университету рекомендовано направить не менее 800 ординаторов и студентов в медицинские организации для оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией.

В ближайшее время профильные ведомства представят предложения с перечнем категорий граждан, подлежащих обязательной вакцинации против COVID–19.  

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии