Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

По жесткому графику

06 октября, 2020

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в иркутском микрорайоне Ново-Ленино будет сдан до конца октября. Об этом сообщил мэр Иркутска Руслан Болотов во время совместного посещения с губернатором области Игорем Кобзевым строительной площадки 29 сентября.

На базе нового физкультурно-оздоровительного комплекса, строительство которого завершается на улице Баумана, откроют отделение по баскетболу одной из муниципальных спортивных школ. Строительство ведется по двум контрактам, общая стоимость которых превышает 83 млн рублей.

– К приемке ФОКа мы подключим представителей спортивной школы. Важно уже на начальном этапе выслушать замечания и пожелания тех, кто непосредственно будет здесь работать и заниматься спортом. Кроме этого, в соответствии с профилем школы будет закуплен спортивный инвентарь, – подчеркнул Руслан Болотов.

8е.jpg

На базе нового отделения по баскетболу смогут заниматься около двухсот детей 2007–2012 годов рождения. При содействии представителей баскетбольного клуба «Иркут» в процессе тренировок будут применяться передовые технологии обучения, тренерские методики, использоваться опыт международного, российского и межрегионального сотрудничества.

В соответствии с проектом на первом этаже спортивного объекта расположен игровой зал, на втором этаже разместили зал индивидуальной силовой подготовки с тренажерами. Здание оборудовано для маломобильных граждан.

– Важно, чтобы на территории нового спортивного комплекса была создана качественная и безопасная инфраструктура. Прилегающие дороги должны быть оборудованы пешеходными переходами и хорошим освещением, – отметил Игорь Кобзев. – Подрядчик немного отстает от графика. Поставил ему задачу закончить строительство оперативно и без потери в качестве работ. 

В настоящий момент строительные работы полностью завершены, заканчивается выполнение отделочных и монтажных работ, ведется подготовка к установке технологического оборудования. Кроме этого, благоустраивают прилегающую территорию, готовят площадку для установки тренажеров. Торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса состоится в начале ноября.

Алексей Ребров, специально для «Байкальских вестей».

Фото Дарьи Таракановой.

На фото: Рабочее совещание. Игорь Кобзев,
заместитель областного министра спорта
Павел Богатырев, Руслан Болотов

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии