Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Под эгидой «Сервико»

16 мая, 2022

Футбольный «Иркутск» будет бороться за самые высокие места

На минувшей неделе стартовал чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по футболу – турнир, который более известен болельщикам как третий дивизион. В соревнованиях, проходящих на стадионе «Труд», участвуют 15 команд, в том числе два представителя Прибайкалья – ФК «Иркутск» и «Байкал».

Если «Иркутск» дебютирует в турнире, то «Байкал» выступает в третьем дивизионе уже несколько лет. В активе «Байкала», которым руководит Игорь Столяров, есть отличное выступление в Кубке Сибири прошлого года, когда команда дошла до финала, уступив в решающем матче барнаульскому «Темпу» лишь в дополнительное время.

«Иркутск» был образован совсем недавно, в 2020 году, но команда сразу же стала лидером областного футбола. В предстоящем сезоне команда намерена побороться за самые высокие места. Сейчас за «Иркутск» выступают воспитанники иркутского футбола, многие из которых имеют опыт выступления во втором дивизионе за «Зенит», а главным тренером назначен Александр Штынь. В свое время Александр Сергеевич выступал в высшей лиге, и в его активе имеется 191 матч, проведенный за иркутские «Звезду» и «Байкал».

1ж.jpg

Одним из спонсоров команды «Иркутск» является компания «Сервико», которой руководит Виктор Захаров. «Сервико» давно поддерживает спорт, причем не только в Иркутской области. Так что вряд ли кого-то удивляет тот факт, что компания активно участвует в возрождении иркутского футбола.

Свои притязания иркутские футболисты подтвердили в двух стартовых матчах. Сначала «Иркутск», в эффектном дерби, обыграл земляков из «Байкала» (4:3), а во втором туре одержал победу над одним из главных фаворитов турнира, барнаульским «Темпом» со счетом 2:1. В настоящее время команда делит первую строчку в турнирной таблице.

Александр Алешин, специально для «Байкальских вестей».

Фото пресс-службы ФК «Байкал»

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии