Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Полиция возвращается в отдаленный поселок

14 ноября, 2011

 

 

 

Реформа МВД дважды коснулась отдаленного поселка Иркутской области. В прошлом году в поселке Улькане, Усть-Кутского района, было сокращено восемь должностей сотрудников правопорядка и, соответственно, ликвидировано поселковое отделение милиции № 2. По многочисленным просьбам жителей глава Ульканского городского поселения В.Ф.Огарков обратился к начальнику ГУ МВД России по Иркутской области генерал-майору полиции А.А.Обухову.

 

В письме он указал, что ликвидация ПОМа крайне негативно сказывается на криминогенной обстановке в поселке, где проживает 5670 человек. Кроме того, сотрудники ОВД обслуживали поселок Окунайский, села Карам и Кунерма, деревни Тарасово и Юхта с общим населением более 2,5 тысячи человек.

Также в Улькане расположены колония поселения КП-39 ГУФСИН и социальный приют для детей и подростков «Надежда», где проживают дети из неблагополучных семей. Сельская молодежь испытывает затруднения с трудоустройством, бюджет муниципального образования не позволяет организовать досуг и занятия спортом. Отсюда и злоупотребление спиртными напитками, антиобщественный образ жизни. К тому же расстояние от Улькана до поселка Магистрального, где дислоцируется отдел полиции, составляет 45 километров.

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области с пониманием отнесся к нуждам наших земляков. Накануне был издан приказ о создании в поселке Улькане пункта полиции. Этот приказ начальник Межмуниципального отдела МВД России Усть-Кутский полковник полиции Исмаилов довел до общественного совета поселка Улькана 1 ноября 2011 года.

Благодарные жители говорят, что теперь будут чувствовать себя в безопасности.

 

Надежда Бубело, МО МВД России Усть-Кутский,
специально для «Байкальских вестей».

Фото автора

 

 


Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии

Для добавления авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Змей 16 ноября 2011, 08:23
Вообще-то автору и редакторам нужно быть внимательнее. Поселок Улькан (а речь в статье именно о нем) находится в Казачинско-Ленском районе. В Усть-Кутском районе - село Улькан