Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Поздравляем с юбилеем!

23 января, 2023

Коллектив газеты «Байкальские вести» от всей души поздравляет издателя, главного редактора газеты «Восточно-Сибирская правда» Александра Гимельштейна с 55-летием. Почти два десятилетия Александр Владимирович возглавляет старейшую газету Иркутской области, и за это время «Восточка» подтвердила и укрепила свой высокий статус в глазах читателей.

2г.jpg

На всех направлениях творческой, общественной деятельности Александра Гимельштейна отличает профессиональный подход, глубокие знания, чуткое отношение к окружающим. Большой вклад Александра Владимировича в изучение и популяризацию истории родного края, в иркутскую журналистику отмечен многими наградами, включая премию правительства Российской Федерации в сфере печатных СМИ и премию губернатора Иркутской области в сфере культуры и искусства.

Кандидат исторических наук, профессор Александр Гимельштейн уже много лет плодотворно работает во главе комиссии по городской  топонимике, является председателем Иркутской организации Союза журналистов России, президентом Байкальской медиагруппы, заведует кафедрой журналистики и медиаменеджмента Иркутского государственного университета. Он автор многих публикаций – от фундаментальных исследований до публицистических заметок, которые находят широкий отклик в Иркутске, Прибайкалье, по всей стране.

Желаем Александру Владимировичу новых творческих, научно-исследовательских, организационных успехов в интересах нашего региона, оставаться флагманом иркутской журналистики, пользующимся заслуженным уважением у земляков. Так держать!  

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии