Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Прибавить в скорости!

29 ноября, 2021


1с.jpg

Иркутский ледовый дворец «Байкал» уже в четвертый раз этой осенью принимал конькобежные соревнования: после трех отборочных стартов 24 и 25 ноября состоялся финальный этап первенства Иркутской области в многоборье, в котором выступили около 140 спортсменов всех возрастных групп.

Особо важными были эти состязания для юношей и девушек среднего и старшего возраста. Ведь совсем скоро им предстоит вступить в борьбу на первом этапе первенства Сибирского федерального округа, который пройдет в декабре как раз в ЛД «Байкал». В споре 14–15-летних отличились Василиса Брюханова из Иркутска и Арсений Григорьев из Ангарска, а среди 16–17-летних первенствовали иркутянка Дарья Черных и ангарчанин Алексей Бердников.

В объединенном зачете юниорок и женщин лучшую сумму в многоборье набрала иркутянка Наталия Коротких. Первое место на пьедестале почета у юниоров и мужчин занял иркутянин Владимир Винокурцев. Среди самых юных участников (возраст 12–13 лет) победителями стали иркутяне Матвей Чуприн и Юлия Новолодская.

3с.jpg

Как сказала старший тренер сборной Иркутской области по конькобежному спорту Ольга Тарасова, по итогам минувших нескольких этапов регионального первенства лидеры остались прежние, но при этом появились и новые имена. А результаты за это время выросли у всех ведущих спортсменов Прибайкалья:

– От старта к старту ребята прибавляли в скоростях, многие обновили свои личные рекорды, в чем заслуга тренеров, которые плодотворно поработали со своими подопечными. Считаю, что в этом сезоне мы сможем заявить более мощный состав на крупные старты – первенство СФО и различные всероссийские соревнования (в том числе спартакиаду школьников России).     

Победителей и призеров финального этапа регионального первенства награждали генеральный директор ООО «Сервико» Виктор Захаров и президент Федерации конькобежного спорта Иркутской области, директор ледового дворца «Байкал» Владимир Матиенко.

4с.jpg

Роман Фомин, специально для «Байкальских вестей».

Фото Татьяны Глюк, «Байкальские вести».

На фото: На быстром льду «Байкала»;

Через тернии – к звездам;

Виктор Захаров и Владимир Матиенко
награждают победителей

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии