Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Приглашаем на хоккей

11 апреля, 2023

В Иркутске в ледовом дворце «Байкал» с 10 по 17 апреля пройдет финальный этап первенства России по хоккею с мячом среди юниоров 18–19 лет. На турнире сыграют семь сильнейших команд страны: сборные Хабаровского края и Свердловской области, красноярский «Енисей», кемеровский «Кузбасс», архангельский «Водник», кировская «Родина» и иркутская «Байкал-Энергия-ЦРС».

– Команды российской Суперлиги закончили сезон в марте, и, наверное, любители хоккея с мячом в Иркутской области и других регионах страны соскучились по зрелищным и принципиальным матчам. С 10 апреля такие игры можно будет увидеть в ледовом дворце «Байкал» и в трансляциях со спортивного объекта. Хоккей с мячом для нашего региона – базовый вид спорта. Радует, что наши парни уже в который раз будут биться за медали первенства России. «Байкал-Энергия-ЦРС» заработала право играть в финальном этапе, войдя в тройку сильнейших команд в зональном турнире в январе. Кроме того, дружина тренера Владимира Наумова в марте впервые в истории иркутского хоккея с мячом стала победителем спартакиады молодежи России, уверенно выиграв все матчи. Поэтому будем болеть за наших парней, – отметил министр спорта Иркутской области Павел Богатырев.

Финальный этап первенства страны по хоккею с мячом стартует 10 апреля. В этот день будут сыграны три матча. Иркутская команда выйдет на лед в 19.00, соперником иркутян станет красноярский «Енисей».

Турнир завершится 17 апреля. Заключительная игра первенства начнется в ледовом дворце «Байкал» в 19.00: «Байкал-Энергия – ЦРС» сыграет со сборной Свердловской области. После матча состоится церемония награждения победителей, призеров и лучших игроков.


2х.jpg

Вход на все матчи турнира для болельщиков свободный.

Алексей Ребров, специально для «Байкальских вестей»

На фото: В финальном матче по хоккею с мячом  зимней
Спартакиады молодежи России в Кемерове «Байкал-Энергия-ЦРС»,
выступая как сборная Иркутской области, выиграла у сборной
Архангельской области (молодежного состава клуба «Водник»)

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии