Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Руслан Болотов: Мы готовы к предстоящему сезону

28 марта, 2022

Подрядная организация, выполняющая работы по реконструкции дороги на улице Карбышева (Правобережный округ), завершила монтаж подпорной стенки. Сейчас ведутся отсыпка рабочего слоя земляного полотна и подготовка к обустройству локальных очистных сооружений для ливневой канализации. 23 марта ход работ проверил мэр Иркутска Руслан Болотов.

– Большая часть работ на Карбышева выполнена в прошлом году, но по объективным причинам ­они не были завершены. Проблем по обеспечению материалами здесь нет. Мы готовы к предстоящему сезону, есть определенный резерв для того, чтобы все объекты были сданы в срок, – подчеркнул глава областного центра.

1с.jpg

Вместе с представителями комитета городского обустройства администрации Иркутска участие в рабочем выезде принял председатель правления ассоциации «Союз автомобилистов Сибири» Алексей Шабанов. Он напомнил, что в 2022 году в Иркутске будет отремонтировано 14 участков дорог общей протяженностью более 20 километров. До 1 апреля будут заключены контракты по всем объектам текущего года.

– Два сложных объекта – улицы Верхняя Набережная и Карбышева – перешли с прошлого года. Кроме того, мы уже заключили контракт на реконструкцию путепровода на станции Батарейной. И продолжаем работы по путепроводу Джамбула, – сообщил заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Роман Орноев.

Работы на улице Карбышева были начаты в 2021 году. В результате реконструкции будет переделан участок дороги с крутым поворотом, на котором часто происходили ДТП. Ремонт проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Михаил Акиньшин, специально для «Байкальских вестей».

Фото Валентина Карпова

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии