Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Руслан Болотов: Общественность города – главный помощник в нашей работе

21 сентября, 2021

Мэр Иркутска Руслан Болотов 14 сентября обсудил с активистами территориальных общественных самоуправлений Октябрьского округа вопросы развития этой территории. Встреча прошла в новом здании ресурсного центра на улице Советской.

– ТОСы – главные помощники в нашей работе, – отметил глава областного центра. – Вы активно участвуете в общественной жизни города, организуете субботники, помогаете в вопросах благоустройства, являетесь инициаторами интересных проектов. Спасибо вам за это. На территории округа в этом году по минимальному перечню мы приводим в порядок 65 дворов, 11 из них комплексно благоустраиваем по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». В рамках этой же программы вели работы на общественных пространствах – в парке Солнечном, на бульваре Постышева, в сквере на улице Волжской. Окончательно благоустройство должны завершить к середине октября.

1с.jpg

Во встрече также приняли участие заместитель мэра – председатель комитета по управлению Октябрьским округом администрации города Георгий Комаров и начальник управления реализации общественных инициатив Александра Егорова. Руслан Болотов осмотрел помещения ресурсного центра и ответил на вопросы активистов ТОС.

На территории Октябрьского округа зарегистрировано 20 территориальных общественных самоуправлений. Одним из основных направлений работы является организация досуга населения во дворах и благоустройство придомовых территорий. В рамках взаимодействия администрации Иркутска с органами ТОС ежегодно проводится конкурс на лучший социально значимый проект территориального общественного самоуправления Иркутска. Общий призовой фонд конкурса составляет два миллиона рублей. В 2020 году было поддержано 42 проекта ТОС Иркутска. В 2021 году прием заявок на данный конкурс проходит с 13 сентября по 22 октября.

2с.jpg

Анна Рыбакова, специально для «Байкальских вестей».

Фото Дарьи Таракановой

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии