Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Спортивный город глазами детей

23 мая, 2011

 

Иркутск: навстречу юбилею

 

20 мая в Иркутске в теннисном зале спорткомбината «Труд» прошло торжественное награждение победителей и лауреатов конкурса детского рисунка «Мир спорта глазами детей». Его уже девятый год организует спортивная газета Иркутской области «Наша Сибскана». Этот конкурс был посвящен грядущему 350-летию Иркутска, на него прислали около пятисот работ.

Известные в области спортсмены награждали ребят ценными призами. Но особо приятно отметить, что на вручение пригласили победителя самого первого конкурса «Нашей Сибсканы» Михаила Бородачева — сейчас он учится в ИрГТУ на художника.

А победителем девятого конкурса стал Кирилл Сучков из школы № 37 города Иркутска, он прислал целую серию рисунков.  Второе место присудили коллективному творчеству четырех малышей иркутского детского сада № 10, третье — Владиславу Галанову из иркутской школы-интерната № 13.

Специальный приз от Федерации хоккея с мячом Иркутской области из рук ее президента и учредителя газеты «Наша Сибскана» Владимира Матиенко получил Роберт Митыпов из черемховского детского дома «Гармония». А партия «Справедливая Россия» отметила самые массовые коллективы: десятки рисунков прислали воспитанники детского дома «Гармония», школ-интернатов № 13 города Иркутска и № 23 ОАО РЖД города Слюдянки.

 

«Байкальские вести».
Фото Валерия Орсоева, специально для «Байкальских вестей»

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии