Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Спортивный успех иркутян

17 октября, 2022

Конькобежцы «Сибсканы» выиграли три золотые медали в соревнованиях на Кубок Коломенского кремля

В подмосковной Коломне завершились традиционные, седьмые по счету, соревнования по конькобежному спорту «Кубок Коломенского кремля», которые проводятся с 2016 года. В забегах приняли участие более 300 спортсменов из 25 регионов России, а также из Белоруссии.

В «кремлевских» соревнованиях выступали мужчины, женщины, юниоры, юноши и девушки 16–17 лет. На отлично выступили в Коломне конькобежцы иркутской спортивной школы «Сибскана», которые выиграли три золотые медали. Валерия Сороколетова выиграла два золота. Она победила на дистанциях 500 (с результатом 40,76 секунды) и 3000 метров (4 минуты 31,82 секунды). Михаил Сороколетов победил на дистанции 1500 метров у юношей (1:57,73). Кроме того, Евгений Кордюков выиграл серебро на дистанции 1000 м у юниоров, а Михаил Сороколетов записал в свой актив две бронзы в забегах на 1000 и 3000 м.

– Итогами Кубка Коломенского кремля мы очень довольны, – сказала тренер отделения конькобежного спорта спортивной школы «Сибскана» Юлия Субботина. – Порадовали Евгений Кордюков и Михаил Сороколетов, которые заметно улучшили свои личные результаты. Так, Евгению не хватило всего четыре сотых секунды до звания «мастер спорта». Михаил Сороколетов очень юн, ему еще предстоит много работы в техническом плане. Для Валерии Сороколетовой эти старты –- тестовые перед основными соревнованиями сезона. Да, мы довольны, потому что результаты растут от старта к старту, повышается техническое мастерство конькобежцев. Проведенная работа дает свои результаты, но вместе с тем мы видим, над чем работать и куда расти дальше.

В ближайших планах – турнир памяти Бориса Шавырина, также в Коломне. В нем примут участие сильнейшие конькобежцы страны. У Евгения Кордюкова впереди участие в юниорском этапе в начале ноября. Думаем, что на этих стартах выступит показывающий хорошие результаты Михаил Сороколетов – мы решаем вопрос по его допуску.

2ы.jpg3ы.jpg

Александр Алешин, специально для «Байкальских вестей».

На фото: На первом месте – Валерия Сороколетова…;

…и Михаил Сороколетов. Перед пьедесталом, рядом с одним
из организаторов соревнований, тренер спортивной школы
«Сибскана» Юлия Субботина

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии