Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Лучших определят зрители

06 апреля, 2020

19 марта в музейной студии Иркутского областного краеведческого музея состоялось открытие конкурса-выставки «Лучшее произведение изобразительного искусства 2019 года». На выставке, ставшей частью фестиваля «Область искусства», представлены работы молодых и зрелых мастеров Прибайкалья в номинациях «Живопись» и «Скульптура».

Инициатором проведения выставки-конкурса стала иркутская Арт-галерея «DiaS». Среди участников и партнеров проекта – Иркутский областной краеведческий музей, Музей истории города Иркутска имени А.М. Сибирякова, АО «ЕвроСибЭнерго», Благотворительный фонд Юрия Тена, книготорговая группа «Продалитъ». Поддержку выставке-конкурсу оказали министерство культуры и архивов Иркутской области, управление культуры, туризма и молодежной политики администрации Иркутска, Иркутское региональное отделение Союза художников России.

Увы, но в тот же день выставка были закрыта для посетителей в связи с пандемией коронавируса. Однако вынужденный антракт не отменил знакомства с конкурсными работами и подведения итогов, правда, теперь уже в режиме онлайн. Голосование в каждой из номинаций проводится с 10.00 14 апреля по 18.00 15 апреля в социальных сетях Facebook и ВКонтакте на страницах Иркутского областного краеведческого музея. 16 апреля будут объявлены результаты.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg

Виктор Сотников, «Байкальские вести».

Фото автора и пресс-службы Иркутского областного
краеведческого музея

На фото: Выпускница Петербургского государственного
академического института живописи, скульптуры
и архитектуры имени И.Е. Репина иркутянка
Анна Кочегина рядом с ее композицией «Весна»;

«Адам и Ева» ее же авторства;

«Мечтатели» Ирины Гордиенко;

А это уже «Весна» в живописи
(автор – Татьяна Смольникова);

«Ручей» (Валерий Клыпин);

«Большая вода» (Татьяна Вострякова) 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии