Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

К депутату за подмогой

02 ноября, 2015


матиенко.jpg

— Люди чаще всего приходят в мою общественную приемную с проблемами из повседневной жизни. И сегодняшние вопросы такие же — настоящие, жизненные, а главное — решаемые. Теперь они под моим контролем, — рассказывает руководитель фракции «Гражданская платформа» в Законодательном собрании Прибайкалья Владимир Матиенко о приеме иркутян, который он провел 27 октября.

В общественную приемную депутата Матиенко жительница Студгородка Инна Татарова пришла за помощью в решении проблемы, над которой она бьется уже долгое время. Часто и ей, и другим жителям улицы Курчатова и нескольких соседних приходится идти со станции «Академическая» по старому мостику, перекинутому через овраг примерно трехметровой глубины, и опасаться за свою жизнь. Доски моста прогнили, некоторых вообще нет. С приходом зимы мост, ко всему прочему, становится скользким. Обращения по этому поводу женщина рассылает с весны прошлого года — руководству Свердловским округом, в РЖД. В ответ — «нарушений не выявлено». На деле же состояние мостика только ухудшается.

— Мне от вас нужно письменное заявление. Будем добиваться исправления этой ситуации, — успокоил женщину депутат.

Никита Карасов пришел в приемную не просто пожаловаться на проблему, но и предложить проект ее решения. Иркутянин, у которого также есть загородный дом, обеспокоен ситуацией на Мельничном тракте, недалеко от поворота к поселку Изумрудный. Там, по его словам, не только часто приходится стоять в пробках, но и регулярно случаются дорожные аварии. Чтобы исправить это, считает визитер, надо сделать 377 метров параллельной трассы с металлическим разделителем и кольцевую развязку. Проект молодой человек передал Владимиру Матиенко.

По поводу поднятых вопросов депутат намерен обратиться в комитет по управлению Свердловским округом и к мэру Иркутска Дмитрию Бердникову. Также он обсудил со своими помощниками вопросы организации досуга в микрорайоне «Ерши» и на улице Багратиона. Местное ТСЖ «Перспектива» может бесплатно предоставить для занятий с детьми корт с теплой раздевалкой недалеко от Иркутского техникума транспорта и строительства, но нужен тренер. Владимир Матиенко пообещал привлечь к этому местных предпринимателей, которым по силам содержать ставку тренера.

Еще одна тема — досуг пенсионеров. В том же техникуме есть свободное помещение, которое они могли бы использовать для проведения своих мероприятий. Депутат заверил, что обсудит этот вопрос с руководством учебного заведения.

— Эта приемная уже несколько лет работает в самом центре Свердловского округа Иркутска, где я избран депутатом Законодательного собрания Иркутской области. В ней с людьми кроме меня работают мои профессиональные и инициативные помощники. Мы думаем, что важно каждое обращение. Где-то нет освещения, где-то не заасфальтирована дорожка или еще что-то. Все берем в работу, — отмечает Владимир Матиенко.

Общественная приемная депутата Законодательного собрания Прибайкалья Владимира Матиенко по 4-му избирательному округу работает по адресу: ул. Лермонтова, 134, кабинет № 206. Прием граждан ведется по понедельникам и четвергам с 14.00 до 17.00. Телефон: 8-902-171-08-79.

Елена Пьянова, «Байкальские вести».

Фото Татьяны Глюк, «Байкальские вести»

 

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии