Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Уголок шахматиста. Выпуск № 20 (958). «Шахматная сказка» в честь Дня защиты детей

30 мая, 2023


спонсор шахматы.jpg

Очередной детский турнир состоялся в шахматном кружке семейной творческой академии «Сказка» (ул. Пискунова, 139/1). Он был посвящен предстоящему детскому празднику и явился итоговым мероприятием в завершающемся учебном сезоне.

На старт вышли почти все участники предыдущего турнира, к которым присоединились несколько новых. Новички попытались сказать свое слово, но в целом, как принято говорить, победил опыт – первые места заняли все те же ребята, уже побеждавшие ранее в зимнем турнире.

В старшей группе, где сражались школьники вторых-третьих классов, вновь отличился ученик школы № 76 Михаил Чмелев, выигравший все партии. На высоте оказался и его одноклассник Артем Беломестных, вновь ставший вторым, но на этот раз свое серебро ему пришлось поделить с представителем школы № 23 Дмитрием Маличенко, впервые участвовавшем в подобном мероприятии.

В младшей группе, собравшей ребят дошкольного возраста, в очередной раз успешно выступил Артем Шапорев, уверенно переигравший своих конкурентов. Единственную ничью с ним сумел сделать Артем Маличенко, и этого ему хватило, чтобы занять второе место, так как в решающем поединке он сумел устоять против пятилетнего Ярослава Вязунова, проявившего на этот раз большое упорство в борьбе со старшими ребятами. Совсем немного ему не хватило, чтобы преподнести главный сюрприз.

Среди девочек лучшей вновь оказалась София Горная, и ее достижение, таким образом, позволило сохранить прошлый чемпионский триумвират в полном объеме.

Ребята получили призы, предоставленные бессменным спонсором всех шахматных соревнований, проводимых под эгидой «Нашей Сибсканы» и «Байкальских вестей», Геннадием Раисовичем Хусаиновым, являющимся руководителем электротехнической организации «ИркутскСетьСервис».

2-20.jpg

На фото: Участники очередного «сказочного» турнира,
посвященного Дню защиты детей, и автор рубрики

Двадцатый тур конкурса

Завершается наш почти полугодовой марафон. Уже видно, что завершающая этюдная часть стала серьезным испытанием для участников конкурса – задания оказались весьма непростыми. Но все когда-нибудь заканчивается, и сегодня мы предлагаем вашему вниманию последний этюд, после которого уже можно будет начать подведение итогов.

Двадцатое задание

USH-20.jpg

Белые начинают и выигрывают.

Срок решения – две недели.

Ждем ваши ответы по электронному адресу: chessns2016@yandex.ru.

шахм рекл.jpg

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии