Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

В отличных условиях

03 мая, 2023

Горнолыжники «Сибсканы» завершают сезон с хорошим настроением

Важное направление работы областной спортивной школы «Сибскана» – горнолыжный спорт, которым занимаются около 200 юных спортсменов. Горнолыжные отделения школы находятся в Иркутске, Саянске и Байкальске. Именно Байкальск, где горные лыжи – вид спорта номер один, стал центром внимания руководства «Сибсканы» на минувшей неделе. Эта рабочая поездка была посвящена прежде всего условиям, в которых занимаются горнолыжники.

2р.jpg

Байкальское отделение «Сибсканы» получило высокую оценку. Положительных отзывов заслужила работа тренеров – заслуженного тренера России Юрия Пешкова и Натальи Пешковой, которые занимаются с горнолыжниками начальной подготовки, а также с группами тренировочного этапа второго и третьего годов обучения. Здесь, на трассах базы «Соболиная», созданы отличные условия для тренировок, позитива добавила и прекрасная погода, превратившая для горнолыжников апрель в настоящий бархатный сезон. Очень порадовали сами ребятишки, выполнявшие тренерские установки без оговорок; дети занимались с хорошим настроением и улыбками на лицах и жалели только об одном – что сезон уже завершается. Все это позволяет уже в ближайшем времени надеяться на высокие результаты байкальских горнолыжников.

Кроме того, руководители «Сибсканы» обсудили работу горнолыжного отделения школы с родительским комитетом – от обновления тренировочной формы и инвентаря до особенностей тренировочных занятий летом. Родители также остались довольны работой школы, положительно оценив условия тренировок и тренерский состав.

3р.jpg

– Очень важным моментом является то, что ребятишки получили возможность бесплатно заниматься своим любимым делом – горными лыжами, достаточно дорогостоящим видом спорта, – отметил заместитель директора спортивной школы «Сибскана» Василий Карелин. – Приятно было слышать слова благодарности за такую возможность от родителей юных спортсменов, тем более что многие из них – из малообеспеченных и многодетных семей. Это единственная бюджетная секция по горным лыжам в Байкальске, дети занимаются с удовольствием, и у них есть прекрасный пример, на кого они равняются. Это заслуженный мастер спорта, обладатель Кубка мира Варвара Ворончихина, которая нередко участвует в совместных тренировках с детьми. Она кумир для байкальских ребятишек, они на нее равняются и хотят быть похожими.

Александр Алешин, специально для «Байкальских вестей».

Фото автора 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии