Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Вместе в Страну знаний

07 августа, 2023


1в.jpg

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области совместно с общественными организациями объявили сбор средств на приобретение школьных принадлежностей для детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также для школьников, имеющих ограничения по здоровью.

Так, депутат Алексей Красноштанов объявил о старте проекта «Школьный портфель», который реализует его благотворительный фонд. Семьям – участникам акции вручат комплекты канцелярских принадлежностей и других предметов, необходимых для учебы. Их закупка уже идет, а прием заявок, как и в предыдущие годы, стартовал 1 августа.

– Каждое лето в преддверии учебного года мы помогаем многодетным и малообеспеченным семьям готовить детей в школу. И этот год не исключение. Я считаю долгом каждого, кто способен помочь, внести свою лепту и оказать поддержку семьям с детьми, которые в ней остро нуждаются, – сказал Алексей Красноштанов.

В рамках федеральной акции «Соберем ребенка в школу» жители Иркутской области могут оказать помощь как своим землякам, так и детям всей страны.

– Во всех регионах России организовано более четырех тысяч специальных пунктов приема помощи. Ежегодно ее получают десятки тысяч детей, – сообщила председатель комитета по бюджету областного парламента Наталья Дикусарова, призвав к участию в акции всех неравнодушных людей.

– Каждый из нас может сделать свой вклад в эту акцию, даже самый маленький. Давайте вместе поможем детям необходимыми школьными принадлежностями для получения образования, – призвал вице-спикер Законодательного собрания Кузьма Алдаров.

– В наших силах помочь детям, которые в этом нуждаются. Пусть начало учебного года будет настоящим праздником для всех школьников и дошколят, – отметил председатель комитета по собственности и экономической политике Николай Труфанов.

Присоединиться к акции по сбору детей в школу также призвала председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова:

– Это доброе массовое мероприятие проходит в Иркутской области уже более 10 лет. Уверена, что наш регион и в этот раз покажет хорошие результаты проведения акции.

В поддержку гуманитарной инициативы парламентарии разместили обращения к подписчикам на своих официальных страницах в социальных сетях, указав адреса и телефоны пунктов приема и выдачи школьных наборов.

Оксана Валеева, специально для «Байкальских вестей».

На фото: Председатель областного парламента
Александр Ведерников на торжественной линейке
1 сентября прошлого года в средней школе № 1
поселка Михайловка, Черемховского района

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии