Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Время совместных действий

16 августа, 2021


2-2авг1.jpg

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников обсудил 10 августа с исполняющей обязанности Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Еленой Макушенко вопросы взаимодействия регионального парламента и природоохранной прокуратуры.

И. о. главы правоохранительного ведомства отметила, что прокуратура намерена конструктивно работать во взаимодействии со всеми органами власти для обеспечения прав граждан на благоприятную окружающую среду. Важной задачей остается и сохранение уникальной Байкальской природной территории.

Александр Ведерников отметил, что Байкальская природоохранная прокуратура вносит значительный вклад в законотворческую работу депутатов, а также обладает правом законодательной инициативы. Спикер областного парламента также предложил актуализировать соглашение о сотрудничестве между двумя органами, подписанное в 2019 году. В соответствии с документом стороны проводят совместную работу по совершенствованию природоохранного и экологического законодательства, обмениваются информацией, Байкальская природоохранная прокуратура также участвует в заседаниях комитетов и комиссий Законодательного собрания и других мероприятиях.

Оксана Валеева, специально для «Байкальских вестей».

Фото автора

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии