Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Болеем за наших!

02 августа, 2021

Продажа билетов на матчи чемпионата мира по хоккею с мячом в Иркутске стартует в начале сентября

Продолжается подготовка к 40-му чемпионату мира по хоккею с мячом, который пройдет с 11 по 17 октября в ледовом дворце «Байкал». В столице Восточной Сибири за медали чемпионата мира будут сражаться сильнейшие команды группы А. Напомним, они должны были сыграть в Иркутске в апреле 2020 года, но соревнования были отложены из-за пандемии коронавируса.

27 июля состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению чемпионата мира. На совещании обсуждались важнейшие вопросы, в том числе визовая поддержка иностранных участников турнира, бронирование и покупка авиабилетов для вип-гостей, судей, команд из Москвы в Иркутск и обратно, разработка дорожных карт для их передвижения по городу, размещение в отелях, питание. По всем вопросам будут учтены антиковидные требования.

1п.jpg

По уже сложившейся традиции национальная команда России будет жить в отеле «Звезда». Эту гостиницу всегда выбирают для себя наш тренерский штаб и хоккеисты. У каждой команды – участницы чемпионата мира будет своя раздевалка в ледовом дворце «Байкал».

Билеты на матчи чемпионата мира начнут продавать в начале сентября, примерно за месяц до старта турнира. Для удобства болельщиков в арене «Байкал» будут работать кафе. Торжественные церемонии открытия и закрытия чемпионата мира и в этот раз будут готовить сотрудники администрации Иркутска. За аккредитацию журналистов и подготовку пресс-центра отвечают Борис Фоминых и Михаил Климов.

Стоит отметить, что чемпионат мира по хоккею с мячом проводят полностью за деньги спонсоров и выручку от продажи билетов на матчи, ни одной копейки бюджетных денег на него потрачено не будет.

– Подготовка к чемпионату мира по хоккею с мячом вступила в решающую фазу, все разрешения на его проведение уже получены. В середине августа на заседании оргкомитета, который возглавляет губернатор Иркутской области Игорь Иванович Кобзев, мы обсудим самые важные вопросы, в том числе – меры безопасности и визовую поддержку команд. Что касается ледового дворца «Байкал», то он на 100 процентов готов к приему матчей. Готовы ледовое поле, раздевалки, вся инфраструктура. Мы уверены, что к чемпионату мира подойдем в полной боевой готовности, – сообщил руководитель рабочей группы, президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области, директор ледового дворца «Байкал» Владимир Матиенко.

По сообщениям ИА «Альтаир»

Фото Алексея Кушниренко, «Байкальские вести».

На фото: На заседании рабочей группы по
подготовке и проведению чемпионата мира

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии