Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Заслуженный успех

04 августа, 2020

Солист Иркутского музыкального театра имени Н.М. Загурского Станислав Грицких стал лауреатом первой степени в номинации «Академический вокал. Профессионал-соло» Международного конкурса-фестиваля «Дыхание лета».


3м.jpg

Конкурс проходил с 20 июня по 19 июля дистанционно. Участники со всей России и из-за рубежа должны были представить на суд жюри актуальную видеозапись своего исполнения композиции, соответствующей определенной номинации и категории. Станислав выбрал знаменитую арию принца Су-Чонга «Dein ist mein ganzes Herz» на немецком языке из оперетты Франца Легара «Страна улыбок».

В конкурсе приняли участие как коллективы, так и отдельные исполнители, работающие в концертных организациях, театрах, на радио, телевидении, в кино, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся начальных, средних и средних специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности в соответствующих статусу номинациях и категориях.

В состав жюри вошли академики, профессора, доценты, педагоги ведущих творческих учебных заведений Москвы, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры. Эксперты оценивали уровень владения техникой вокала, артистизм, соответствие репертуара исполнительским возможностям.

Конкурс-фестиваль «Дыхание лета» призван предоставить артистам возможность не оставлять свою творческую активность в сложный период пандемии, связанный с огромными ограничениями для исполнительской деятельности, и поддержать творческий дух соревнования.

Леонид Мартов, «Байкальские вести»

На фото: Станислав Грицких

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии