Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Юбилей Александра Битарова

10 октября, 2022

Крутые повороты судьбы и верность своим принципам, жесткость и чуткость, профессионализм и умение быть «без галстука», системность как руководителя и индивидуальность как личности – таков сплав качеств, с которым Александр Семенович взял очередной рубеж: 7 октября ему исполнилось 65 лет. Работал врачом, возглавлял отдел здравоохранения Иркутского горисполкома, был заместителем мэра Иркутска по социальным вопросам, затем создал медицинскую страховую компанию, а еще через несколько лет пришел в строительную сферу. И вот уже четверть века финансово-строительная компания «Новый город», которую Александр Битаров и его команда сформировали, что называется, с нуля, – в числе крупнейших не только в Иркутске, но и в области. Но не только количество, но и качество стало фирменным знаком коллектива, в котором Битаров возглавляет совет директоров. Вот и сейчас перед «Новым городом» новые горизонты, включая строительство не только жилья, но и объектов социально-бытового назначения. 

2ь.jpg

Отличительная и отличная черта юбиляра – неравнодушие к происходящему вокруг, или, как говорили раньше, активная жизненная позиция. Это и помощь, поддержка социально уязвимых людей и семей как в Октябрьском округе Иркутска, так и по всему городу. Это и участие в общественно-политической жизни. Александр Битаров трижды работал в должности первого заместителя главы областной администрации и первого заместителя губернатора, а в 2015–2017 годах возглавлял правительство Иркутской области. Широко известны высокий профессионализм Александра Битарова, его готовность брать на себя ответственность за принимаемые решения, понимание не только тактических, оперативных, но и стратегических задач в экономике, способность предложить обоснованные действия. И не только на работе в исполнительной власти: избиратели шесть раз оказывали Александру Семеновичу доверие, делегируя его в областной парламент – сначала в Совет народных депутатов, затем в Законодательное собрание.

Коллектив газеты «Байкальские вести» от всей души поздравляет Александра Семеновича с юбилейной датой, желает ему и впредь оставаться таким, каким мы его знаем, – волевым, энергичным, жизнерадостным, настроенным на результат, на перспективу, открытым для дискуссии, умеющим объединить, сплотить единомышленников, друзей, коллег, доказать на деле правоту своей точки зрения.

           

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии